Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Google Photo - меняются правила : Продукты Google

29.03.2024 13:12


12.11.2020 01:14
KirillHome
 
Получил сегодня письмо от Google

Цитата:
С момента запуска Google Фото прошло уже более пяти лет, и сейчас это не просто фотосервис. С его помощью можно окунуться в воспоминания и ещё раз пережить интересные моменты из прошлого. Сейчас в Google Фото уже хранится более 4 триллионов фотографий и видео, включая ваши, и каждую неделю загружается 28 миллиардов новых. Чтобы сервис "Google Фото" мог развиваться и в нем всегда было место для ваших воспоминаний, мы вносим изменение в наши правила хранения.
  • С 1 июня 2021 года все новые фото и видео, загруженные , будут занимать место в вашем хранилище. Это касается как бесплатного пространства, которое предоставляется всем пользователям Google (15 ГБ), так и купленного дополнительно. Аналогичные правила сейчас действуют для других сервисов Google, таких как Google Диск и Gmail.
  • Это изменение не затронет фотографии и видео в высоком качестве, загруженные до указанной даты.
Нам нелегко принимать такое решение и мы понимаем, что это серьезные перемены. Именно поэтому мы сообщаем вам об этом заранее и предоставляем ресурсы, которые помогут вам подготовиться.

Нужно ли что-то сделать прямо сейчас?
Нет. Вы можете загружать свои снимки и видео в Google Фото как обычно. С 1 июня 2021 года пользователи начнут получать напоминания, когда свободное место в их хранилище будет заканчиваться. Многим пользователям понадобятся годы, чтобы исчерпать доступное пространство.

Когда закончится место в моем бесплатном хранилище?
Посмотрите подготовленный нами . Он основан на том, как часто вы загружаете фотографии, видео и другой контент в хранилище вашего аккаунта Google.

Как управлять хранилищем?
1 июня 2021 года станет доступен новый инструмент, с помощью которого можно будет находить и удалять фотографии, которые вам не нужны, например слишком темные или размытые снимки. Вы также можете приобрести дополнительное пространство, оформив подписку , если она доступна в вашей стране.
Так что - рекомендую подумать
12.11.2020 01:43
baggio
 
Яндекс диск бесплатные фото отрубил еще полгода назад..
12.11.2020 07:19
OlegON
 
куда это он их отрубил? вроде работает все...
12.11.2020 07:26
Propil
 
Цитата:
baggio Яндекс диск бесплатные фото отрубил еще полгода назад..
На я-диске все работает.
Отключили яндекс-фото.
Там была возможность публикации.
12.11.2020 09:13
OlegON
 
Но, после того, как Google Photo накроется, все разбегутся по другим сервисам и тот же Яндекс, скорее всего, не справится с нагрузкой и введет оплату...
Все... Эра бесплатных фоточек закончилась...
12.11.2020 10:40
baggio
 
Цитата:
Propil На я-диске все работает.
Отключили яндекс-фото.
Там была возможность публикации.
нет... отрубили как я и сказал.
раньше фотки с телефона можно было грузить без ограничений на я диск\фото без ограничений...
тебепь они занимают место на ядиске
12.11.2020 11:28
termit68ru
 
Цитата:
baggio нет... отрубили как я и сказал.
раньше фотки с телефона можно было грузить без ограничений на я диск\фото без ограничений...
теперь они занимают место на ядиске
ЭЭЭ...это с чего?
Даже в маркете подписано что для фоток безлимит.


(0,22Мб)
И у себя я не замечаю. Занято 129, это именно без фоток.



(0,06Мб)
12.11.2020 12:38
OlegON
 
У меня тоже покупное место. Сходил посмотрел у жены, у нее обычный диск, с рекламой... Фотки заливаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.