06.11.2008 10:38
anderson
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: ведутся ли где-нибудь логи смены кассира (в открытой смене) и открытия денежного ящика.
Вопрос вот к чему. Например я кассир, работаю за кассой №3, посмотрел по сторонам - вроде охрана не смотрит и покупателей особо нет и кассир с кассы №2 пошла обедать. Я быстренько иду на кассу №2 захожу под своим кодом, открываю денежный ящик, беру оттуда немного денег, закрываю кассу и сажусь назад к себе. Вечером по z-отчету недосдача и платить ее будет кассир, который обедал. Понятно, что кэш-контроль разрулил бы эту ситуацию, но к сожалению его нет.
06.11.2008 11:48
7fox7
 
Почему бы не отобрать права у кассиров открывать ден ящик. Даже если права отобраны, то при оплате ящик будет открываться.

По вопросу ден ящиков, таковых логов не встречал. Но если уж другой кассир зашел под своей картой, то есть табличка с событиями вход/выход там лог входа есть. Сейчас точное название сказать не могу.
06.11.2008 11:51
vdm
 
Вход/выход кассира в базе хранятся.
Стандартного отчета по этим данным вроде нет.
Уходящий кассир может заблокировать экран, не зная пароль, другому можно будет войти только перезагрузив кассу.
07.11.2008 03:37
anderson
 
Цитата:
vdm Вход/выход кассира в базе хранятся.
Подскажите пожалуйста какая таблица.
Цитата:
vdm Уходящий кассир может заблокировать экран, не зная пароль, другому можно будет войти только перезагрузив кассу.
Каким образом такое можно реализовать?
07.11.2008 04:27
anderson
 
По первому вопросу нашел: trm_out_login
А вот по второму вопросу в мануале написано, что типа есть временная блокировка - при нажатии клавиши "смена кассира" вываливается меню: смена кассира или временная блокировка, только у меня при нажатии сразу спрашивает: что-то типа выйти? да или нет. В кассовом сервере ковырялся так и не нашел ничего.
07.11.2008 06:56
Mtirt
 
В настройке раскладки клавиатуры, произвольной кнопке присваиваешь значение: Вспомогательные клавиши - Смена кассира.
У неё есть две опции: "Временный перерыв" и "Смена кассира".
Первая и осуществляет блокировку кассы до прихода того кассира, который её заблокировал.
Я обычно их вешаю на 2 разные кнопки.
07.11.2008 10:15
anderson
 
Цитата:
Mtirt В настройке раскладки клавиатуры, произвольной кнопке присваиваешь значение: Вспомогательные клавиши - Смена кассира.
У неё есть две опции: "Временный перерыв" и "Смена кассира".
Первая и осуществляет блокировку кассы до прихода того кассира, который её заблокировал.
Я обычно их вешаю на 2 разные кнопки.
А точно, немного не докопал. Спасибо огромное!
07.11.2008 16:09
wood30
 
Цитата:
anderson А точно, немного не докопал. Спасибо огромное!
Так настроено это у тебя, при установке.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.