30.10.2008 12:31
kadr
 
Цитата:
Onica А можно по подробней а то это гос структура и мне потом не жить если промахнусь. есть реальные примеры?
Нет, нельзя. Т.к. исходных данных недостаточно, ведь количество документов это не показатель, документ может содержать и 5 строк, и 5000 строк спецификации, грамотность админа тоже тяжело оценивать, также "нормальный по памяти сервер" не является точной конфигурацией.
30.10.2008 20:50
OlegON
 
Напоминаю, что ограничение по количеству мест хранения в случае использования, например, заказов, лежит где-то в трехзначном диапазоне, я писал тут об этом. Что касается Оракла, то количество документов совсем не пугающее, но не известно, что с ними будут делать, вариантов решения много, от секционирования вплоть до кластера. По идее нужно сделать тестовую инсталляцию, зафигачить данных на год и покрутить, посмотреть, что они планируют делать с ним.
30.10.2008 21:08
Onica
 
Спасибо всем ответевшим, я предложение дал уже если купят тогда будем и думать... если нет подождем еще 2 года :)
05.11.2008 08:43
victor
 
На мой (впрочем, не слишком искушённый) взгляд, при таком потенциальном количестве возможных данных в качестве СУБД реально рассматривать Oracle 10g (но только не на Win-платформенном сервере!!), а лучше - DB2 или и вовсе Teradata.
Ну, и прикладные софты, конечно же, должны быть адекватными...
06.11.2008 12:25
Onica
 
Мы тут расматриваем только Супермаг и Oracle. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.