Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

24.04.2024 5:44


15.11.2020 11:02
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON уже -10°C с пятницы или как на скриншоте погода была?
Чуть теплее: днем около 0, ночью до -7. Следующая неделя ещё чуть холоднее, но без осадков. Был "квант времени" - вот и сменил авто, да и (+) позволил легче отмыть на мойке, протереть, просушить "грузовичок"
Цитата:
OlegON стоять без движения несколько месяцев машине вредно, особенно ВАЗу
Это устаревшие байки, но хотя "по привычке" отмываю авто перед хранением, смазываю резинки силиконом, замки WD, уберу попозже аккумулятор в тепло, а пока ещё можно будет выезжать из гаража буду иногда Калину заводить и "гонять" до полного прогрева.
11.01.2021 17:36
AndreyZh
 
Типа прикола, да и оставлю информацию на память

Дастер сдал в трейн-ин в июне за 535 с пробегом 80.500 (рекорд по моим авто оказался по сроку эксплуатации 6+ лет и пробегу) ... С учетом многих скидок и 10% скидки по госпрограмме оценивал в эквиваленте, что продал за 780 и купил, что есть с возможными при покупке за нал скидками.

Выставлял на продажу за 720, потом упал до 690, но желающих его покупать на было

Из автосалона Дастер ушел за 3 дня. Почем не знаю...

Сегодня названивал новый, уже 3 владелец, т.к. оказалось, что мой телефон указан в сервисной книжки с кучей вопросов по проводимым мной ремонтам... Купил его сегодня за 680.000 с пробегом 96.000... Т.е. второй владелец, если не скручивал пробег за 6 месяцев накатал 16.000 и продал с наваром?
12.01.2021 10:41
~Guest~
 
AndreyZh, а что в этом удивительного? Я БМВ продавал за 480, практически по низу рынка, хотя у меня авто было в хорошем состоянии и всегда обслужено, пробег 230 000, я второй владелец. Перекупы спилили мой честный пробег на 70-80 тысяч и продали за 630 через три недели.

И вот сидишь и диву даешься, ты, как честный продавец, продавал честный авто, по адекватному ценнику, но легче у перекупов залипуху купить дороже.

Так и недвижку сейчас продаю, продавал сам, давал ценник адекватный, год прошел, тишина. Отдал риэлтору, повысили цену на лям, есть спрос, есть перспективные покупатели и не один, надеюсь в январе продать. И вот вопрос, какого рожна вам надо было? :) Люди сами хотят кормить "перекупов" и "помощников", других выводов у меня нет.
12.01.2021 11:02
OlegON
 
Да все просто... Магазины (и перекупы через них действуют) вызывают большее доверие, чем мутный и незнакомый одиночка, который может впарить, что угодно, как и пропасть, куда угодно...
Хотя, даже официальных дилеров ловили на продаже упавших с автовоза машин... И, собственно, за чистоту документов они тоже не несут ответственности....
12.01.2021 15:44
AndreyZh
 
~Guest~, OlegON, меня просто "умилило", как любимый мой Дастер "успешно" пошел по рукам... да и звонки от 3 хозяина "до кучи"

Ну, а по Вашим соображениям - конечно торговать нужно уметь! Не дано, зато другое умею
26.06.2021 17:31
AndreyZh
 
25.06 нашел время пройти ТО-1 на, в силу обстоятельств, 9300 км (совсем ездить перестал) - уже год прошел. Оказывается "подарок" в виде первых 4 бесплатных ТО оказался с подвохом...

1. "бесплатны" лишь 4 ТО и только первые 2 года;
2. на 50% стоимости ТО нужно приобрести "что-то" у дилера. Знакомый и думаю разумно предложил пластиковые накладки на ворсовые пороги дверей по кругу... показал - ворс грязной обувью действительно был загажен и водой не получилось оттереть. Отмывка, накладки и установка обошлась в 5.350 руб.

Интереса ради узнал стоимость ближайших ТО... В мае сделал на Калине ТО-3 и полюбопытствовал на другие модели ВАЗ... Так вот - стоимость ТО на полноприводный Каптюр дешевле, чем на Весту


II. Что-бы убить время и любознательности ради прогулялся до ближайшего салона КИА... Как потенциальный, на будущее, интерес и проверки интернет-брехни, что дилеры сейчас накручивают до 30% к рекомендованным ценам.

1. Рено. Не накручивают и даже можно сторговать скидку относительно цен на оф. сайте;
2. КИА. Да накручивают, но не 30%, а примерно 10%-15%. Более того, при предзаказе с поставкой 2-4 месяца чего мне было интересно цены бы были, как на оф.сайте на момент поставки... или бери, что есть, например комплектации:

Комфорт за 1.650.000
Luxe за 1.725.000

При оф. ценах:





P.S. Оставлю на память - какие цены были 25.06.2021 года.
31.07.2021 12:01
bob
 
Вчера купил Тойота Версо 2013 года. 1.8 147 л.с. вариатор. 56000 пробег. состояние отличное. уж больно понравилась для еженедельных вылазок с велосипедами за город. Взял за 1 100 000
31.07.2021 12:21
termit68ru
 
Я посмотрел цены и снова взял поло за 1 150 000)))
Сначала не хотел его, купился на лифтбек и плюшки.
Взял снова ручку, не прёт меня автомат, тем более с движком 110 лошадок.
Б/у чёт ссусь брать.
Свою сдал в трейдин за 350 000. Пробег был 175 000. Краска родная, но много коцок.
31.07.2021 18:46
AndreyZh
 
bob, termit68ru, поздравляю!
02.08.2021 17:33
baggio
 
Цитата:
bob Вчера купил Тойота Версо 2013 года. 1.8 147 л.с. вариатор. 56000 пробег. состояние отличное. уж больно понравилась для еженедельных вылазок с велосипедами за город. Взял за 1 100 000
5 или 7 мест?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.