Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Программа Супермаг+. Инициализация базы данных. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 20:02


18.11.2020 19:51
Occul
 



Запускать программу нужно от имени администратора. Иначе установка ресурсов может завершиться ошибкой «Запрошенная операция требует повышения».
Соединение c базой от имени SYS осуществляется с привилегией «SYSDBA». В случае ввода неверного пароля ошибка может быть вида «ORA-01031: insufficient privileges».
















Скрипты пропускаются по базе с использованием SQL*Plus. Для его работы устанавливается переменная окружения NLS_LANG = AMERICAN_AMERICA.CL8MSWIN1251. Недокументированная возможность: если в реестре имеется параметр NLS_LANG в каталоге HKEY_CURRENT_USER\Software\Service Plus\SuperMag2000\DbInit, то переменная окружения будет установлена в значение этого параметра. Данный параметр реестра программой не управляется (данные только читаются из реестра) и предназначен для целей тестирования.




Если работа программы завершится ошибкой, последний экран будет содержать полный текст ошибки, который следует скопировать и отправить в техническую поддержку. Дополнительно ошибка пишется в файл вида «SmDbInitLog___.txt», который располагается в каталоге Data торговой системы.
18.11.2020 19:55
OlegON
 
Картинки классные получились... Надеюсь, кто-то заскринит их в нормальном разрешении...
В общем, понятно, что зачем-то переделали генератор БД, к которому все привыкли, и который не надо было листать туда-сюда на несколько страниц.
У меня один вопрос, o7_dictionary_accessibility, наконец, можно вернуть в нормальное значение?
20.11.2020 11:21
MrSTEP
 
Цитата:
OlegON Картинки классные получились...
Плюсую.

На скринах можно различить версию 1.043, но у меня с этой версией был обычный (привычный) генератор.

Цитата:
Occul Скрипты пропускаются по базе с использованием SQL*Plus.
А я по старинке устанавливаю через cmd -> sqlplus /nolog -> и т.д.
20.11.2020 11:39
OlegON
 
Судя по первому скрину, речь все же про грядущую 1.043.1
07.02.2021 16:40
OlegON
 
В общем, мне новый генератор крайне не нравится, начиная с иконки




и заканчивая тем, что он требует переввода всего в мастере, если какая-то ошибка... Зачем надо было ломать старый, я не знаю...
08.02.2021 06:45
Mtirt
 
У меня на одной из баз данных очень долго писал, что пароль sys неверный.
При этом в sqlplus я под этим пользователем заходила как sysdba.
Оказалось, DbInit нужен доступ как sysdba с удаленного компьютера (запускался локально, на сервере, где находится база данных), и, как следствие, наличие orapwd-файла.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.