25.09.2008 11:31
7zEro
 
вопрос такого характера кто нибудь использует связку обчный системник + планки с ком-портами и УКМ4 и как это все работает, проблем потом не наблюдается и как себя кассы ведут. если кто то имеет опыт прошу отписаться.
26.09.2008 01:59
7fox7
 
6 магазинов на них самых.
Из проблем, это послеустановочная настройка ком портов и сами по себе системники.

Дело в том, что безвинтиляторное решение достаточно дорого, да и сами по размерам системники не маленькие. Вобщем сосут пыль, занимают место, проблемы с проводами доп оборудования на кассе.

Из плюсов, любую часть из комплектухи можно заменить.

Из глюков самих netmos плат, это регулярно теряющийся ккм при загрузке кассы.
26.09.2008 09:00
7zEro
 
ок спасибоо за инфу
07.11.2008 03:01
a.v.k
 
Комп под кассой - это извращение. Кассиры постоянно ногами выдергивают провода, сами системники завалены сигаретами и прочим мелким товаром - обычная картина. Сейчас уже есть специализированные pos-компьютеры с доступным ценником. Мне кажется, особенно актуально это для магазинов формата "у дома", где количество кассовых мест небольшое и резерва нет.

Что касается установки УКМ на обычный системник. У меня не совсем актуальная информация, но 2 года назад, когда я этим занимался, на ряде компьютеров были проблемы - от отсутствия поддержки данной сетевой карты, до глюков с отображением (искажение цветов и картинки). Тогда мы просто подобрали более-менее работающий компьютерный хлам, воткнули netmos платы (которые сами по себе неплохи, но со временем, видимо из-за пыльности, они начинают загонять) и запустили УКМ в 8 магазинах. В любом случае, потеряное время и прочие сопутствующие проблемы стояли намного дороже чем купить нормальную технику. Просто нужно активнее бороться с жадностью и недальновидностью руководства, которое привыкло экономить на спичках.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.