Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Wavelink Telnet CE 7.3, а лицензии Wavelink - для 7.0 : Motorola (Symbol)

20.04.2024 7:33


19.11.2020 15:16
CrazyDiamond
 
Господа, привет!

У нас куплена куча лицензий Wavelink Telnet 7.0 VT International, для Zebra (ex symbol, ex motorola) MC3190 / CE 6.0.
Так вот, в связи со всей этой сериализацией товара, нам стали закупить новые 2D терминалы, и на них предустановлен Telnet 7.3. Естественно, наша лицензия к ним не подходит.

Что делать?
1. Можно как-то поменять тип лицензии, которую я регал на Wavelink?
2. Можно как-то даунгрейднуть Telnet 7.3 до 7.0?
3. Какие ещё варианты? Прошивать старую прошивку? Если да, ткните пальцем пожалуйста (MC3190 2D)

Прошивать новую на все старые 3190 слабореально, т.к. их сотни.
19.11.2020 15:59
Морвран Воорхис
 
CrazyDiamond, А не проще было вместо покупки новых, и запаривания с лицензиями, просто провести модернизацию ваших существующих MC3190, как я понял они у вас 1D, в связи с чем и вся свистопляска.
19.11.2020 16:08
CrazyDiamond
 
Цитата:
Морвран Воорхис CrazyDiamond, А не проще было вместо покупки новых, и запаривания с лицензиями, просто провести модернизацию ваших существующих MC3190, как я понял они у вас 1D, в связи с чем и вся свистопляска.
Проще и правильнее, но, что сделано - то сделано (и я тут не при чем).
19.11.2020 16:40
Морвран Воорхис
 
CrazyDiamond, По поводу понижения версии Wavelink посредством перепрошивки ТСД - сейчас под рукой нашел аппарат с Wavelink 7.3, сейчас затестим
19.11.2020 16:53
Морвран Воорхис
 
Увы, с моей прошивкой не работает, версия Wavelink не меняется.
19.11.2020 17:21
Морвран Воорхис
 
CrazyDiamond, быть может я сейчас вам вставлю чушь но:

Вот в целом идея

На сервере лицензий,есть сноска детали.
Там написано все о лицензии общей на все терминалы(кому выдана какой серийный номер лицензии и т.д).
Так вот в самом терминале, когда он не находит лицензию автоматом с ip сервера (который вы указываете в telnetce-configure-host profiles) можно ниже нажать autorization (но сначала в host profiles укажите ip сервера лицензий) и ввести все данные которые указаны на сервере лицензий с вкладочки детали.
Главное правильно указать номер Use r(надо глянуть какой терминал давно по времени не заходил) и указать его порядковый номер из лицензии (например у меня с 1 по 37)
Итог - он подменяет старый терминал на новый и терминал скидывает свой серийный номер, сам на сервер)))


Это сохраненная мною с какого-то форума, сам я её не тестил, но в вашем случае думаю попробовать стоит.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.