24.11.2020 16:00
Chebure
 
Цитата:
DMaslov Можно через скидку. Правда, это будет в конце чека.
как скидку лучше сделать чтобы всегда срабатывала ?
24.11.2020 16:06
DMaslov
 
Автоматическая, без ограничений по времени действия, суммы чека и пр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.png
Просмотров: 31
Размер:	50.5 Кб
ID:	11165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125.png
Просмотров: 28
Размер:	142.5 Кб
ID:	11166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 126.png
Просмотров: 30
Размер:	26.4 Кб
ID:	11167  
24.11.2020 16:07
Chebure
 
Цитата:
XaosLord
На любой кассе в таблице trm_in_luaukm_profile поменять active с текущего профиля на созданный (1 должна быть только у одного профиля)
Перезапустить кассу - всё, на ней новый профиль. Сломается - меняем active обратно.
Сервер магазина не заменит эту информацию при репликации ? Можно это сделать в таблицах на сервере магазина ?
24.11.2020 18:00
DMaslov
 
Насколько я знаю механизм репликации УКМ, в таблицах есть поле version. Если оно увеличивается, это повод отреплицировать таблицу. Учитывая это, можно менять что хочешь, как на кассе, так и на СМ, так и на СГО, понимая при этом, что если таблицы этого домена изменятся, или произойдет принудительная репликация, то изменения на нижнем уровне перезатрутся данными верхнего уровня СГО -> СМ -> терминал (касса).
25.11.2020 06:41
unreal7z
 
Цитата:
Chebure Не стал создавать отдельную тему, т.к. вопрос по receipt.lua

УКМ 91 СП2

Сейчас прописано выводить информацию при открытии чека. Можно ли ее выводить по условию, т.е. для одного магазина не выводить. Например, добавить if с идентификатором магазина ?
создайте новый профиль скриптов луа(без рекламной инфы и примените на нужный магазин)
25.11.2020 11:28
Chebure
 
Цитата:
unreal7z создайте новый профиль скриптов луа(без рекламной инфы и примените на нужный магазин)
Я так понимаю, можно для этих магазинов отключить еще репликацию таблиц
trm_in_luaukm_profile
trm_in_luaukm
27.11.2020 08:36
unreal7z
 
Цитата:
Chebure Я так понимаю, можно для этих магазинов отключить еще репликацию таблиц
trm_in_luaukm_profile
trm_in_luaukm
можно, а зачем?
у меня штук 5 профилей на сго, там все отличия только в receipt. опять же удобно править рекламную инфу, все в одном месте.
30.11.2020 05:26
GritsenkoIvan
 
unreal7z,
Цитата:
создайте новый профиль скриптов луа(без рекламной инфы и примените на нужный магазин)
- на сколько понимаю, там нет возможности выбрать магазин, т.е. изменения касаются всех магазинов на сервере.
Если править скрипты на живых магазинах, то это чревато проблемами - у меня один раз при каждом пробитии чека на 10 точках ошибки вылезали (благо сброс помогал и откатить быстро получилось), а всё из за одного упущенного параметра в функции.
30.11.2020 10:21
unreal7z
 
Цитата:
GritsenkoIvan unreal7z, - на сколько понимаю, там нет возможности выбрать магазин, т.е. изменения касаются всех магазинов на сервере.
Если править скрипты на живых магазинах, то это чревато проблемами - у меня один раз при каждом пробитии чека на 10 точках ошибки вылезали (благо сброс помогал и откатить быстро получилось), а всё из за одного упущенного параметра в функции.
Активный профиль на СГО - прилетает активным по умолчанию для новых магазинов, а так привязка(активация) профилей непосредственно на серверах магазинов делается. Т.е. завели несколько профилей на СГО, они отреплились на СМы, на СМах выбираешь нужный профиль и активируешь его. Далее уже какие-то правки можно в нужные профили с СГО вносить, понятно что аккуратно)
30.11.2020 12:13
Chebure
 
Цитата:
unreal7z Активный профиль на СГО - прилетает активным по умолчанию для новых магазинов, а так привязка(активация) профилей непосредственно на серверах магазинов делается. Т.е. завели несколько профилей на СГО, они отреплились на СМы, на СМах выбираешь нужный профиль и активируешь его. Далее уже какие-то правки можно в нужные профили с СГО вносить, понятно что аккуратно)
так и сделал.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.