07.11.2008 19:23
Назым
 
УКМ-4 версии 44 sp3
POS Posiflex
POS-компьютер PB-2200
Процессор VIA C7-1.0 GHz
Оперативная память 256 MB, 2 слота DDR
Жесткий диск 40 Гб
Порты: 4 COM, 1 LPT, 6 USB, 2 PS/2, 1 CR (на 2 денежных ящика)
Сетевая карта 10/100 BaseT
Б/п отдельно
Монитор Posiflex LM-6212 TFT, влагозащищенный, диагональ 12,1”, разрешение 800х600
Фискальный регистратор СП (от Сервис Плюса)
Денежный ящик Posiflex CR-4000
Дисплей покупателя Posiflex PD-2601
Тип дисплея VFD
2 строки по 20 символов
Клавиатура Posiflex KB-6600
Ридер магнитных карт на 1 и 2 дорожки

Вопросы:
1. Зальется ли на него УКМ?
2. Будет ли стабильно работать?
08.11.2008 20:48
7fox7
 
1. Теоретически зальется.(Сетевая плата вроде поддерживается)
2. Теоретически будет стабильно работать.

Надо все равно брать тестовую версию УКМ и пробовать на практике. Может быть в ваших условиях не пойдет. (1 млн диск карт и т.д.) Еще не понятно что за клавиатура.

Ден. ящик в фискальник воткнут?
08.11.2008 21:31
Назым
 
Цитата:
7fox7 Еще не понятно что за клавиатура.

Ден. ящик в фискальник воткнут?
Клавиатуру уже опробовал на консоли УКМ. Смог настроить как стандартную ПиСи

Ден. ящик в фискальник воткнут. Правда на данный момент используется Феликс РФ
10.11.2008 02:26
a.v.k
 
Можно запустить и работать будет нормально. Над дисплеем покупателя, вероятно, придется поработать, ну и раскладку клавитуры настроить под себя самостоятельно. Только смысла не вижу. Наверняка фронтол лицензионный стоит, если в сборе pos брали.
10.11.2008 02:29
a.v.k
 
Цитата:
Назым Ден. ящик в фискальник воткнут. Правда на данный момент используется Феликс РФ
Не забудьте только разводку по питанию посмотреть. А то бывают что горят фискальники, либо ящики. :) Свой первый ящик я спалил подключив фискальник от С+.
10.11.2008 10:17
Назым
 
Цитата:
a.v.k Можно запустить и работать будет нормально. Над дисплеем покупателя, вероятно, придется поработать, ну и раскладку клавитуры настроить под себя самостоятельно. Только смысла не вижу. Наверняка фронтол лицензионный стоит, если в сборе pos брали.
Да, стоит. Но клиент переходит на Супермаг2000 и УКМ-4. Не знаю как Супремаг2000 будет с ФРОНТОЛом работать. Да и хотелоь бы единую систему. А так получится, что 3 магазина на ФРОНТОЛ, а 6 новых на УКМ-4.
10.11.2008 13:57
akonev
 
одна система - безусловно лучше. особенно, если за нее уже все равно платят :)

как СМ с фронтолом будет работать - зависит тока от тебя. потому что прямой связки нет. только через промежуточную конвертацию.
можно почитать тут: http://www.olegon.ru/showthread.php?t=4242
11.11.2008 07:50
a.v.k
 
Да, согласен. Но тогда уж лучше смотреть в сторону нормального железа, flip-top ящиков, клавиатур нормальных и т.д. Я однажды делал нештатную раскладку под укм (клавы posua были), мне не понравилось. Нужно очень хорошо представлять себе что хочешь в итоге получить. А без "напильника" мало что работать будет в случае каких-то не типовых решений.
11.11.2008 07:57
alex_evil
 
УКМ работает как часы на POSIFLEX проверено и не однократно, по поводу дисплея, Сервис Плюс дорабатывал его. По поводу раскладки могу помочь выслать фото и саму раскладку на клавиатуру.
17.11.2008 11:58
Назым
 
Цитата:
alex_evil УКМ работает как часы на POSIFLEX проверено и не однократно, по поводу дисплея, Сервис Плюс дорабатывал его. По поводу раскладки могу помочь выслать фото и саму раскладку на клавиатуру.
Буду благодарен за помощь в раскладке. [email]Nazim_hitmet@mail.ru[/email]
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.