25.11.2020 08:18
Tushkanchik
 
Цитата:
baggio у меня на 20н2 стало невозможно автологинется используя control userpasswords2
окно есть а галкт там нет
PowerShell (адм)

New-ItemProperty -Path "HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device" -Name DevicePasswordLessBuildVersion -Value 0 -Type Dword -Force

И галка появится
25.11.2020 18:43
baggio
 
Спасибо... Так то можно и через реестр...
У меня остаётся глобальный вопрос зачем ее убрали??!!
Криворуки... Эти...
25.11.2020 19:20
student
 
Цитата:
baggio Криворуки... Эти...
смотря кто :)
"В Windows 10 20H1 флажок исчезает, если в Параметры – Учетные записи – Варианты входа включена настройка Требовать выполнение входа с Windows Hello для учетной записи Майкрософт."

более подробно

логика в принципе у мс просматривается "настройка доступна в Параметрах только при входе в систему с аккаунтом Microsoft!"
26.11.2020 23:52
baggio
 
Цитата:
student смотря кто :)
согласен...
те кто выбирает ms win как инструмент для бизнеса должны страдать...
27.11.2020 08:09
student
 
Цитата:
baggio те кто выбирает ms win
у меня ощущение что к тебе каждую ночь приходит в кошмарах билли и грозит всякими карами если не будешь использовать ...
никто же тебе не запрещает использовать что либо другое, однако ты поступаешь как те мыши и кактус :)
27.11.2020 09:56
DEeMON
 
Предлагаю переписать UKM-WIN на Линукс, тогда baggio будет страдать уже по-другому :)
27.11.2020 10:12
baggio
 
Цитата:
student у меня ощущение что к тебе каждую ночь приходит в кошмарах билли и грозит всякими карами если не будешь использовать ...
никто же тебе не запрещает использовать что либо другое, однако ты поступаешь как те мыши и кактус :)
Вы сударь видимо забываете где мы работаем...
напоминаю... мы работаем в обслуживающей организации...
т.е. работаем и поддерживаем то что есть...
кроме того ситуация такова что мыши выбирали молодое мягкое растение... но с возрастом там начали появляться шипы..
27.11.2020 10:30
student
 
Цитата:
baggio забываете где мы работаем.
ни сколько :) мы работаем в организации которая должна помогать бизнесу, в т.ч. и выборе того что этот бизнес будет использовать

Цитата:
baggio т.е. работаем и поддерживаем то что есть...
мы поддерживаем в основном только то что ставим, никто не мешает и самое главное не запрещает тебе ставить и использовать линукс или еще что либо, только вот ты почему то этого не делаешь и используешь богопротивную винду :(

Цитата:
DEeMON переписать UKM-WIN на Линукс
зачем что либо переписывать ? используй wine - он именно для этого и создан (насколько я понимаю) чтобы апологеты чистого линукса могли использовать то, что используют те, кто под виндой :)

пы сы
я не собираюсь устраивать холивар, каждая ось хороша по своему, везде есть свои плюшки и подводные камни, где то больше, где то меньше, но всегда есть выбор - просто мне не нравится когда кто то, не разобравшись (что мешало найти ту ссылку что я приводил и попытаться понять почему так сделано), начинает все подряд огульно охаивать :(
и на этом предлагаю закруглиться, это все таки техническая тема, а не треп про политику :)
27.11.2020 10:37
OlegON
 
Цитата:
student используй wine - он именно для этого и создан
Если уж зацепил, то Wine - костыль, который позволяет запускать виндовые программы, эмулируя кривую винду... ;) Для того, чтобы использовать преимущества Linux, программа должна быть написана под эту ОС.
27.11.2020 11:59
student
 
Цитата:
OlegON чтобы использовать преимущества Linux, программа должна быть написана под эту ОС
никто с этим не спорит и даже не собирается, как и с тем что
Цитата:
OlegON Wine - костыль
но если кому то очень надо или хочется то почему нет ?
просто я лишний раз подчеркиваю - всегда есть выбор - не важно устраивает он тебя или нет, но он есть :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.