27.11.2020 12:15
baggio
 
Тебе не нравиться вынь?
Всегда есть выбор...
Не нравятся разбитые дороги?
Всегда есть выбор...
Зачем вообще о чём то говорить если тебе что то не нравится или не устраивает?
Всегда есть выбор!
)
Не нравится жизнь? Всегда есть выход!)
27.11.2020 12:33
OlegON
 
Цитата:
student но если кому то очень надо или хочется то почему нет ?
Если летом хочется бегать, то надевать лыжи для повода - так себе идея :) Если хочется, чтобы программа работала в лучшем окружении, то она должна быть линуксовой, а не с костылем.
27.11.2020 13:05
student
 
Цитата:
baggio Не нравится жизнь? Всегда есть выход!)
как же тебе наверное тяжело без выбора живется то... наверное мучаешься ощущая себя марионеткой, раз другого выхода кроме как ... у тебя нету ?

Цитата:
OlegON то она должна быть линуксовой, а не с костылем.
а разве я не то же самое написал выше ? но согласись, кого то м.б. и костыли устроят вместо пассивного лежания :)

давайте закругляться...
27.11.2020 13:08
baggio
 
Цитата:
student как же тебе наверное тяжело без выбора живется то...
Странно... логика поломалась!
мы же уже уловили мысль всегда есть альтернатива! не?
27.11.2020 13:55
student
 
Цитата:
baggio всегда есть альтернатива! не?
я правда не въехал при чем здесь альтернатива, но не всегда :)

АЛЬТЕРНАТИВА (ALTERNATIVE). Вынужденный выбор одного из двух терминов при невозможности принять или отклонить сразу оба. Пример альтернативы: быть или не быть. Альтернатива — такой выбор, при котором отсутствует возможность сделать выбор в пользу или против выбора. Понятие альтернативы употребляется, в частности, в логике, когда речь идет о двух суждениях, одно из которых обязательно истинно, а второе — обязательно ложно. Эта операция носит название исключающей дизъюнкции: р или q, но не р и q. Иногда принцип, согласно которому два взаимоисключающих суждения всегда подразумевают выбор в пользу одного из них, называют «принципом альтернативы». На самом деле это, конечно, никакой не самостоятельный принцип, а конъюнкция (соединение) двух принципов: принципа непротиворечивости (p и не-p) и принципа исключенного третьего (р или не-р). Оба взаимоисключающих суждения не могут быть одновременно истинными (принцип непротиворечивости) и ложными (принцип третьего исключенного). Следовательно, одно из них с необходимостью истинно, а второе — ложно (это и есть «принцип альтернативы»). Впрочем, следует отметить, что это справедливо только в отношении логических суждений. Дискурс, не являющийся ни истинным, ни ложным (например, молитва), не имеет альтернативы. Дело в том, что он вообще не подчиняется логике, как и логика не подчиняется ему.

Конт-Спонвиль Андре. Философский словарь / Пер. с фр. Е.В. Головиной. – М., 2012, с. 32.
27.11.2020 15:06
baggio
 
я понял!
Нужно молится чтоб МС перестала ломать функции которые работали годами!
Точно! и самое главное это не имеет альтернативы!
хватит ныть ... что что то где то не так... и какие то криворуки что то сделали не по твоему и не так как удобно...
нужно молится... и этому нет альтернативы... и логики...
аминь...
27.11.2020 15:25
student
 
Цитата:
baggio чтоб МС перестала ломать функции которые работали годами
если тебя не устраивают изменения которые мс сделала в СВОЕМ продукте не спросив тебя то можешь как нафальный основать какой нибудь фонд борьбы с мс :) а так да, аминь :)
27.11.2020 16:15
baggio
 
Это единственное что я могу сделать?
27.11.2020 16:37
student
 
Цитата:
baggio Это единственное что я могу сделать?
нет у тебя есть выбор :)
а если честно - в последнем сообщении я был не совсем прав, не стоило сюда нафального приплетать...
27.11.2020 17:24
baggio
 
Цитата:
student нет у тебя есть выбор :)
а если честно - в последнем сообщении я был не совсем прав, не стоило сюда нафального приплетать...
Я уже думал что мне, если не нравится обновления МС можно валить из страны...
хорошо что хоть этого не предложили...

и Усё же..
я вот наблюдаю как компания МС в СВОЁМ продукте целенаправленно портит "юзер экспириэнс"... ИМХО конечно...

примеров тому масса
Пример №1
В Winxp для того чтобы узнать свой ip адрес достаточно было подвести мышкой к иконке подключения. причем сколько подключений столько я мог указать показывать подключений... было удобно...

В вин7 они за какимто лядом добавили Центр управления сетями... даже опуская то что он был сделан мягко коворя по криво... что мешало во всплывающем окне показывать IP? ну вот что? ладно теперь для того чтобы просто поменять посмотреть настройки сети нужно проделать в раза больше действий...

Но они же не были они если бы не ухудшили в 10-ке... они отказываются от центра управления сети и я так понимаю от control panel в угоду своим вот этим нихрена не читаемым интерфейсам...
я родные настройки Винды ну не удобные они мне на десктопе... они не контрастные...

а если окон много этот гребанный плоский дизайн не дает понять нормально где одно окно заканчивается и начинается другое... тени млять убрали...

а пуск... вот кто в здравом уме и тот кто знает как это может по нормальному выглядеть пользуется родным пуском от МС? первое что ставится на свежею 10-ку это классик шелл и хром...

а спонтанные ребуты... вот тут давеча они свой браузер раскидывали какого хрена вефки отошки покушать, а оно ребутнулось само ... обновится, видетели, ему захотелось... браузер поставить...

и самое главное они сначала сделают по уродски а потом как манну небесную нам возращяют толику удобных вещей...

а эта хрень с их пользователями? ну хотите чтобы были только "онлайн" пользователи... ну так и скажите... типа всё баста телепузики только онлайн... только хардкор...
Какого хрена ты покупаешь и выбираешь одно... а оно потом херакс и подругому? почему эвотор можно за это хаять а МС нельзя?


Лично моё мнение... если я считаю что кто то что то сделал криворуко и неудобно для пользователя = неправильно = об этом нужно говорить...
а не "ну это их продукт чё хотят то и творят"... формально да.. но если бы не поднималась волна скажем по телеметрии и прочем все было бы еще хуже...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.