Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Современные приемы маркетинга, рекламы, пиара. Работа с возражениями : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 11:50


04.02.2020 16:21
OlegON
 
А какой там функционал-то нужен? :) Просто синкается и хорошо...
Очень быстро синкается.
04.02.2020 16:35
smogamk
 
Мне нужно синхронизировать с облаком разные папки, расположенные на разных дисках.
04.02.2020 16:37
OlegON
 
да хоть на разных устройствах... у меня ведроид льет в одну директорию, а я сам еще пару компов синкаю, на одном - несколько папок, вроде...
rclone - https://olegon.ru/showthread.php?t=29913
04.02.2020 16:56
AndreyZh
 
Цитата:
smogamk Только сейчас пришло в голову. Может сервис отслеживает активность аккаунтов и если долго не активные уменьшает размер. У моих то каждую ночь выгрузка базы идет.
Возможно... у меня были перерывы по 3 месяца
06.07.2020 11:52
AndreyZh
 
"Шикарная", но не новая технология "развода лохов" правда, которую раньше все производители, а особенно программного обеспечения "стеснялись" открыто декларировать:
Цитата:
С 1 июля 2020 европейские дилеры BMW продают автомобили с обновляемой операционной системой iDrive 7. У базовых версий, в которых недоступен целый ряд опций, есть возможность подключить их при оформлении подписки. В этот список входят подогрев сидений, адаптивный круиз-контроль, ассистент дальнего света и адаптивная подвеска.

То есть теперь, покупая недорогую версию модели BMW, вы приобретаете машину, в которой физически присутствует весь набор дорогих опций, но они отключены программно. Блокировку можно снять, обновив систему «по воздуху». Доступны варианты подписки и на определенный период, и на постоянной основе, с перманентным подключением нужной функции.
06.07.2020 13:03
OlegON
 
Провоцируют "мамкиных какиров" это все вручную включать :) Просто будут какие-то дети лазить в прошивку машины, а потом какой-нибудь автопилот сломается или еще что-нибудь...
06.07.2020 14:43
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Провоцируют "мамкиных какиров" это все вручную включать :) Просто будут какие-то дети лазить в прошивку машины, а потом какой-нибудь автопилот сломается или еще что-нибудь...
ИМХО! - Это современный метод продвижения - "стартовые дозы на халяву". Не секрет, что HP добавляет дополнительные электронные блоки с целью замедления устройств... и эти устройства продаёт, как "дешевые".

Разработчикам сложно вести несколько сущностей программ и они развивают полный функционал, а для наживки предлагают удешевленный вариант где отключены важные (после более глубокого освоения) контуры... которые затем предлагают за "нормальные" деньги... просто это стараются не афишировать
06.07.2020 16:03
FinSoft
 
Андрей, первое правило маркетинга гласит, никогда не рекламируй то, на чем зарабатываешь.
02.12.2020 10:50
AndreyZh
 
Наткнулся на текст и подумал, что он может быть интересен всем или как тема для обсуждения, или, как образец скрипта при общении с потенциальными работодателями. Меня он заинтересовал, а посему позвольте его разместить здесь?

«Почему так дорого», или за что же платят мастеру? 30.11.2020, 17:29

Интересная притча о стоимости работы, экономии, и вообще размышления о том, за что же люди платят, когда обращаются к кому-то за выполнением работы. Почему так дорого?

Заказчик: — Сколько будет стоить выполнения этой работы?
Мастер: — 1500$
Заказчик: — Почему так дорого?
Мастер: — А сколько по вашему мнению будет стоить эта работа, если вы выполните её самостоятельно?
Заказчик: — Ну, максимум 800$. Ведь со стороны это кажется не сложной работой.
Мастер: — За 800$ я предлагаю вам самостоятельно это сделать.
Заказчик: — Но... Я не умею! Мастер: — Хорошо! Я научу вас этой работе за 800$ и вы приобретёте знания для следующего подобного случая.
Заказчик: — Это интересное предложение. Я согласен!
Мастер: — Итак, вам необходимо иметь с собой: сварочный аппарат, электропилу, дрель, перчатки и...
Заказчик: — Стоп! Уменя нет всего этого оборудования и я не буду его покупать только для этой работы!
Мастер: — В таком случае, для выполнения этой работы, за 300$ я могу вам сдать инструменты в аренду.
Заказчик: — Хорошо! Мастер: — Договорились! Во вторник жду вас для выполнения работы.
Заказчик: — Хм. Я не могу во вторник!
Мастер: — Извините, но у меня свободен только вторник. Все остальные дни заняты другими заказами.
Заказчик: — Ну ладно! Мне придется изменить свои планы...
Мастер: — Я соберу весь необходимый материал, и вам придется загрузить автомобиль во вторник в 6 утра. Не опаздывайте пожалуйста.
Заказчик: — В 6 утра? Нет! Мне это совсем не удобно. Знаете, я наверное всё же заплачу вам эти 1500$. Ведь я сам понимаю, что все равно не смогу сделать эту работу качественно и уже понимаю, что стоить мне это в итоге будет значительно дороже.

Итого: Когда мы оплачиваем чей-то труд, то платим не только за материалы, но и за:

1. знания,
2. опыт,
3. обучение,
4. инструменты,
5. транспорт,
6. пунктуальность,
7. профессионализм,
8. точность,
9. гарантию,
10. безопасность,
11. налоги.

Коллеги, а вы что по этому поводу думаете?
02.12.2020 11:05
OlegON
 
Думаю, что за обучение берут гораздо больше, чем за работу... Потому, что это работа+объяснения.
А в целом - никто не сравнивает с тем, может ли он сам это сделать... Все сравнивают с тем, как делает "сын подруги матери"... А он, как правило, "еще вчера делал в два раза быстрее и дешевле".
Достаточно много обещалкиных, но это не мешает сравнивать именно с ними. Еще больше любителей халявы, которые под предлогом выяснения цены за работы пытаются выяснить, как это все делать или чтобы я научил/проконтролировал их программистов.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.