Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Современные приемы маркетинга, рекламы, пиара. Работа с возражениями : КИС Lack & УС Land

18.04.2024 4:31


02.12.2020 11:23
AndreyZh
 
Это другая, но "темная" сторона работодателей... и к сожалению с тобой целиком согласен
Цитата:
OlegON Думаю, что за обучение берут гораздо больше, чем за работу... Потому, что это работа+объяснения.
Вот маленькая цитата из последнего письма, по которой думаю дать развернутый ответ в другой теме - "есть ли возможность в усеге перевести алкаголь с одного кпп на другой кпп внутри одной организации"... Ответил - да, но явно ожидали ответа по другому

Цитата:
OlegON А в целом - никто не сравнивает с тем, может ли он сам это сделать... Все сравнивают с тем, как делает "сын подруги матери"... А он, как правило, "еще вчера делал в два раза быстрее и дешевле".
Это - да, но по задачам, где, как думают, не представляют алгоритм решения, т.е. обращаются к чужому "компетентному" мнению. Однако все сейчас могут искать советы в интернете, т.ч. даже к "сыну подруги матери" не обращаются?
Цитата:
OlegON Достаточно много обещалкиных, но это не мешает сравнивать именно с ними.
Да! и на это приходится тратить много усилий в реале
Цитата:
OlegON Еще больше любителей халявы, которые под предлогом выяснения цены за работы пытаются выяснить, как это все делать или чтобы я научил/проконтролировал их программистов.
О чем неоднократно "обжигался" от задачедателей из виртуального мира, что "стимулировало" практически (кроме Olegon) полный выход от туда
03.12.2020 10:56
AndreyZh
 
В принципе - всё же не о том были советы в виде причты - да и много в них разумно. Попробую расписать личное мнение в комментарии
Цитата:
OlegON А в целом - никто не сравнивает с тем, может ли он сам это сделать... Все сравнивают с тем, как делает "сын подруги матери"... А он, как правило, "еще вчера делал в два раза быстрее и дешевле".
Ещё раз подумал над этим твоим соображением и думаю - это устаревшее соображение. Мне думается, что время ушло вперед, бизнес среда, где идёт основной доход радикально изменилась и сейчас "сыновья подруги матери" в пролете, так как и большинство "молодых специалистов"

1. В устойчивом большом и среднем бизнесе ротация специалистов минимальная. По нашей специальности народ держится за свои места, в том числе повышая квалификацию за счет работодателя;

2. Малый бизнес, где можно искать доходы устойчиво деградирует, а число грамотных специалистов растет. Например в регионе в 2010 было 100.000 малых фирм и на них приходилось 1000 ГРАМОТНЫХ спецов, а сейчас осталось 10.000 фирм, но число "грамотеев" стало 1200... и понятно, что "внутренняя конкуренция" возросла в десятки раз.

Кто выиграет или останется "на плаву"? Все схоже и весьма грамотные! Думаю, кто более общительный и саморекламно убедительный из них, т.е. в частности владеет аргументацией в стиле исходного сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=359832&postcount=109, а так же те из них, кто развивает навыки общения и свой эмоциональный интеллект: https://olegon.ru/showpost.php?p=356878&postcount=38 ... а "зелень", если у них нет "лапы" находится в заведомо проигрышной ситуации... ИМХО!
03.12.2020 11:27
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh это устаревшее соображение
не устаревшее и не теоретическое, я работаю сам
Цитата:
AndreyZh ротация специалистов минимальная
судя по обвалу звонков этой осенью с предложениями о работе - нет, я сначала даже озадачился, что происходит, пока не открыл для себя очевидную истину... молодые, грамотные и перспективные... предпочитают в России не работать...
03.12.2020 12:26
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON не устаревшее и не теоретическое, я работаю сам
Ну да конечно! Бедняжка в сфере Oracle, где утверждается, что учиться на практических задачах в реальных крупных фирмах нужно не меньше 3 лет "конкурируешь" с выпускниками ВУЗов и "детьми знакомых мамы"
03.12.2020 13:05
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh "конкурируешь" с выпускниками ВУЗов и "детьми знакомых мамы"
не понял сарказма, но именно так и есть... никто же не интересуется, с какого стажа перестаешь убивать базы и начинаешь их лечить...
05.03.2021 13:19
AndreyZh
 
Сам иногда с интересом читаю статьи на данном ресурсе, а активное комментирование данных статей читателями позволяет глубже понять содержимое и полезность данных статей. Последний год изредка задумываюсь о "писанине" на дзене, но не могу придумать, как преподносить узкоспециализированный материал... и пока лишь собираю интересные "технические" статьи с него со ссылками - авось когда "созрею".

Сегодня на почту пришла рассылка провайдера со статьёй на эту тему - думаю она интересна всем, кто хочет "продавать" себя или свои разработки?

Ловим Дзен. Часть I. Что такое Яндекс.Дзен и нужен ли он вашему бизнесу


Яндекс.Дзен появился в 2017 году и первое время воспринимался как площадка для блогеров и журналистов. К декабрю 2020-го дневная аудитория Дзена достигла 20 миллионов человек, бренды активно используют его для рекламы. Подойдет ли этот канал вашему бизнесу — разбираемся в статье.

Кому будет полезен Яндекс.Дзен

Прежде чем тратить ресурс на создание канала в Яндекс.Дзене, нужно разобраться, будет ли он эффективен для вашего бизнеса.

Основные ситуации, когда полезен Яндекс.Дзен:

У вас есть свой блог или информационный ресурс
В этом случае Яндекс.Дзен может стать еще одним каналом распространения информации и привлечения читателей.

Вы хотите увеличить трафик своего сайта

Если ваша целевая аудитория активно пользуется интернетом и поисковой системой «Яндекс», у вас есть шансы привлечь их на свой канал. Когда вы наберете 10 000 минут просмотра вашего канала за 7 дней, сможете перенаправлять читателей на ваш сайт.

У вас сложный продукт

Например, профессиональная техника для дома, станки для обработки дерева или информационный продукт — курсы или мастер-классы. Потенциальному клиенту будет легче решиться на покупку, если он увидит, в каких конкретно ситуациях ему может понадобиться ваш товар или услуга, как правильно пользоваться товаром или чему он научится на ваших курсах.

Вы хотите повысить узнаваемость бренда

По данным Яндекс.Радара, в декабре 2020 года месячная аудитория Дзена превысила 63 миллиона человек. Наверняка среди этих людей есть те, кто заинтересован в вашем продукте, но еще не знаком с ним.

Вы хотите привлечь новых потенциальных клиентов

Привлечь потенциальных клиентов можно с помощью рекламных кампаний. По данным Яндекс.Дзена, до 40% тех, кто ознакомился с рекламной публикацией, переходят на сайт рекламодателя благодаря механике Scroll2Site. Чтобы опубликовать рекламный материал, не нужно ждать, когда ваш канал наберет определенное количество просмотров, или выполнять какие-то дополнительные условия. Запустить такую публикацию можно сразу — главное, чтобы она не противоречила правилам Дзена.

Если вам близки хотя бы несколько ситуаций из этого списка, стоит задуматься о том, чтобы завести канал в Дзене
05.03.2021 14:02
OlegON
 
Немного теплое с мягким намешано... Перенаправлять на сайт можно в любой момент, речь идет о том, что можно будет подключить RSS и не постить статьи вручную.
В целом же, если сам материал не подразумевает вдумчивое чтение, то набрать 10000 минут практически нереально. А другой материал совсем не для аудитории Дзена.
Кроме того, Дзен - это сугубо Яндексовое. То есть аудитория ограничена исключительно этим поисковиком. Серьезного чтива в этом Дзене крайне мало. Гигантская помойка перепостов с целью раскрутки сайтов. Если на старте Дзена вышеозначенные тезисы еще как-то были значимы, то сейчас все сильно изменилось.
05.03.2021 14:17
AndreyZh
 
OlegON, позволь не согласиться с твоими соображениями?

1. По заметке и своим мыслям по продвижениям в дзене - в сомнениях
2. Об эффективности дзена нет личного опыта и не встречал серьёзных исследований по данному вопросу
3. Иногда отслеживаю "технические" вопросы, например по маркировки молочки: … и не считаю это "хламом"
4. Очень интересное чтиво есть по авто с более интересными обсуждениями этих заметок... и так далее
05.03.2021 15:00
OlegON
 
У каждого свое мнение, конечно... Мои статейки в Дзене тоже можно найти, по разному пытался пошевелить и пробовать, пока не бросил.
Уже по самой выборке, которая по ссылке, видно, насколько это помойка. Ну, для меня по крайней мере такая подача информации - трата времени. А так - каждому свое, у каждого свой опыт и мнение.
05.03.2021 15:20
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON У каждого свое мнение, конечно... Мои статейки в Дзене тоже можно найти, по разному пытался пошевелить и пробовать, пока не бросил.
Уже по самой выборке, которая по ссылке, видно, насколько это помойка. Ну, для меня по крайней мере такая подача информации - трата времени. А так - каждому свое, у каждого свой опыт и мнение.
Получается пытался прощупать данный канал продвижения просто пока не получилось. Следовательно исходная статейка имеет смысл... пусть даже, как "попробовать"?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.