03.12.2020 20:21
Шамиль
 
Ребята помогите, решили продавать Пленки.
К примеру покупаем 50м, вбиваю в 1с как меры измерения "метр" выгружаются в весы. Я хотел резать по желанию покупателя пленку, например 1,20м, найти товар по ПЛУ, и написать количество вручную, ну никак не получается. есть ли выход? этикетка с ценой на 1,20м пробивается на кассе. и все

узнать бы как ввести вручную вес.
03.12.2020 21:39
OlegON
 
что-то я не могу сообразить, вы принимаете в метрах и продаете в метрах, зачем вручную вводить вес и какой?
04.12.2020 10:53
Шамиль
 
Цитата:
OlegON что-то я не могу сообразить, вы принимаете в метрах и продаете в метрах, зачем вручную вводить вес и какой?
Хочу чтобы сотрудник отрезал нужную длину клиенту и приклеил штрихкод с длиной, и на кассе во Фронтоле просто пробивается штрих-код.
04.12.2020 11:27
OlegON
 
Шамиль, я не спец по CAS, но у меня смутное подозрение, что если вы при это на Фронтоле что-то и ускорите, то количество косяков и возня при вводе на весах затормозит работу всех сотрудников в целом.
Весы могут использоваться для этикетирования штучного товара, но однообразного, без постоянного изменения длины и т.п. характеристик. Просто, как средство подачи этикеток для расклейки на потоке.
Тут есть более грамотные специалисты, поправят меня, если я не прав...
04.12.2020 12:00
pavel_k
 
Шамиль, не знаю, будет ли работать на CL3000J*. Настройка ввода массы с клавиатуры:
  1. Зайти в МЕНЮ,8,8,1.
  2. Нажать любую из клавиш быстрого доступа. Нажать ПЕЧ.
  3. Ввести код функции: 10. Нажать ПЕЧ.
  4. Выбираем товар, нажимаем кл. КОРР. ЦЕНЫ, вводим пароль**, набираем требуемый вес, нажимаем кл. быстрого доступа. В поле с наименованием появится сообщение: Фикс. масса.
  5. Нажимаем ПЕЧ., выйдет этикетка с введенной массой.

* На части весов данная функция доступна только после проведения специальных сервисных настроек. В этом случае, для использования данной функции, обратитесь к поставщику весов.
** Для входа в некоторые режимы потребуется ввод пароля. Заводская установка пароля – "000419". Настройки запроса пароля и пароль можно изменить (см. п. 2.6.5).
04.12.2020 15:01
Шамиль
 
Спасибо за помощь, если есть еще лучший вариант продажи товаров Длины подскажите пожалуйста, имеется 1С Далион / Фронтол 6 на кассах / весы CAS CL3000J / Весы Штрих-м PC-200
07.12.2020 08:39
madayk
 
Цитата:
Шамиль если есть еще лучший вариант продажи товаров Длины подскажите пожалуйста,
А режим продажи штучных товаров не пробовали ? Там штуки вводятся, а в этикетке поставить букву, "м" вместо шт.
07.12.2020 09:11
Mtirt
 
А как для штучных товаров отмерить 1,20 м?
08.12.2020 08:56
madayk
 
Цитата:
Mtirt А как для штучных товаров отмерить 1,20 м?
120 см. :) Дробные числа не вводятся, это - да.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.