Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Как оформить план закупок и потребность на три месяца? : Другие вопросы

19.04.2024 3:10


28.12.2020 14:58
Pchela
 
Добрый день,уважаемые коллеги! Прошу Вашей помощи в формировании плана закупок (торговое предприятие строительной группой товара) , а также потребностью (на три месяца вперед) торговым отделом для отдела снабжения. Что нужно учитывать,какие данные должны быть в таблице и как оформить это более удобным способом?
28.12.2020 15:20
OlegON
 
Добрый день, для начала бы больше деталей, например, почему у вас возник такой вопрос? До этого кто и как делал? Почему именно в таблице? Какой софт используется? Какие данные по потребности есть вообще?
28.12.2020 15:53
Pchela
 
Цитата:
OlegON Добрый день, для начала бы больше деталей, например, почему у вас возник такой вопрос? До этого кто и как делал? Почему именно в таблице? Какой софт используется? Какие данные по потребности есть вообще?


Проблема в том,что до этого,как раз таки,никто и не делал. Сейчас поставили задачу сделать,а как сделать никто не знает. Конечно,лишь бы как сделать можно, но хочется чтобы все имело надлежащий и практичный вид. Есть программа 1С,если в данном случае она нам сможет помочь...
28.12.2020 15:55
OlegON
 
Кто поставил, тот пусть и разжует, что именно ему нужно. Все остальные пути ведут к гаданию на кофейной гуще и перебор вариантов в попытке удовлетворить начальство.
28.12.2020 16:10
Pchela
 
Цитата:
OlegON Кто поставил, тот пусть и разжует, что именно ему нужно. Все остальные пути ведут к гаданию на кофейной гуще и перебор вариантов в попытке удовлетворить начальство.
К моему сожалению,я не могу дать такой ответ руководству.
Удовлетворять начальство не нужно. Нужна информация,потому как все это делать придется хочу я этого или нет. Есть информация,как и что делать,откуда что брать,что учитывать?
28.12.2020 16:19
KirillHome
 
Цитата:
Pchela Добрый день,уважаемые коллеги! Прошу Вашей помощи в формировании плана закупок (торговое предприятие строительной группой товара) , а также потребностью (на три месяца вперед) торговым отделом для отдела снабжения. Что нужно учитывать,какие данные должны быть в таблице и как оформить это более удобным способом?
Увы, но если у Вас нет ответа на вопрос - "Что нужно учитывать" - то дальнейшее просто бессмысленно.
Рекомендую послать кого-то на специализированные курсы.

Цитата:
Pchela Нужна информация,потому как все это делать придется хочу я этого или нет. Есть информация,как и что делать,откуда что брать,что учитывать?
Извините, но это похоже на вопрос - "Нужно написать сочинение. Какие слова и как использовать?"

Если бы Ваш запрос был бы составлен так: "Есть такие-то данные. После такой-то обработки мы можем сказать то-то и то-то. Прошу подсказать - правильно ли я мыслю?" - ответы были бы другими.
28.12.2020 16:45
Pchela
 
Цитата:
KirillHome Увы, но если у Вас нет ответа на вопрос - "Что нужно учитывать" - то дальнейшее просто бессмысленно.
Рекомендую послать кого-то на специализированные курсы.


Извините, но это похоже на вопрос - "Нужно написать сочинение. Какие слова и как использовать?"

Если бы Ваш запрос был бы составлен так: "Есть такие-то данные. После такой-то обработки мы можем сказать то-то и то-то. Прошу подсказать - правильно ли я мыслю?" - ответы были бы другими.
В этом и вопрос,какие данные учитывать при формировании этих двух таблиц. Если вы дадите ответ,то очень мне поможете.
28.12.2020 18:31
OlegON
 
Цитата:
Pchela какие данные учитывать при формировании этих двух таблиц
Если выше пример про сочинение не подошел, то попробую другой.
Сейчас задание выглядит, как: "Мне нужна таблица, что в нее поместить?"
Руководство странное, раз поставило такое задание. Попробуйте с него соскочить, согласовав с руководством, что отдел снабжения предоставит модель данных, которые были затребованы в первом сообщении. Угадать, что им нужно, мы сейчас всем форумом не сможем. Тем более, на каждом предприятии свои нормы учета всяких усушек, утрясок и прочих условий хранения и запаса.
28.12.2020 18:38
KirillHome
 
Цитата:
Pchela при формировании этих двух таблиц.
Каких - этих?
Вы где-то описали какие-то таблицы?

Извините, но почему-то никто из закупщиков не приходит сюда со словами:
  • Взял то-то.
  • Получил (таким-то образом то-то).
  • Вывод - такой-то.
  • Как думаете - всё верно?

а все ждут какой-то "волшебной пилюли".
Опишите - что у Вас есть, что Вам нужно получить (формализуйте это), подумайте - а как из первого можно получить второе, опишите свой путь...
А после этого приходите и рассказывайте - а что не так.

Ну, или хвастайтесь - "сделал так-то и всё получилось!"
28.12.2020 23:29
Pchela
 
Цитата:
KirillHome Каких - этих?
Вы где-то описали какие-то таблицы?

Извините, но почему-то никто из закупщиков не приходит сюда со словами:
  • Взял то-то.
  • Получил (таким-то образом то-то).
  • Вывод - такой-то.
  • Как думаете - всё верно?

а все ждут какой-то "волшебной пилюли".
Опишите - что у Вас есть, что Вам нужно получить (формализуйте это), подумайте - а как из первого можно получить второе, опишите свой путь...
А после этого приходите и рассказывайте - а что не так.

Ну, или хвастайтесь - "сделал так-то и всё получилось!"
Окей, спасибо. Завтра подумаю, как все более менее все доступно сформулировать в свое вопросе.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.