12.11.2008 09:29
anderson
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь реализовывал подключение двух фискальников к одному системнику (toshiba), причем один фискальник работает с одним местом хранения (продукты), а второй с другим(алкоголь). Чисто гипотетически я это себе представляю следующим образом: идет покупатель с корзиной, в корзине алкоголь и продукты. Кассир начинает пробивать покупки и пробивая продукты чек лезет из одного фискальника, а пробивая алкоголь из другого. На крайняк кассир сначала пробивает продукты, потом выбирает (из меню) другой фискальник и начинает пробивать алкоголь.
12.11.2008 09:59
alex_auto49
 
Насколько помню законодательство - сие не разрешенно законом. И в Супермаге это не сделанно.
Но, говорят, что где-то кто-то подобную схему реализовывал (эта инфа на уровне слухов). Только там к одному СБ цепляли два ФР на разные юрморды....
12.11.2008 10:17
Mtirt
 
С этим к student обращайтесь. https://olegon.ru/showthread.php?t=2655
Но это будет не УКМ4.
13.11.2008 02:24
a.v.k
 
Я делал такую штуку несколько раз. Правда не УКМ4, а Frontol. На дп покупатель видит общую сумму, а чека выходит два. В любом случае, это решение лучше чем какой-то MS Access. Только выгрузку (или конвертер) свою придется делать в фронт и обратно.
13.11.2008 04:40
anderson
 
Всем большое спасибо. Буду читать.
13.11.2008 12:27
baggio
 
Цитата:
a.v.k В любом случае, это решение лучше чем какой-то MS Access.
Ну... я на вашем месте сударь... не судил бы о том чего Вы не видели и не пробывали
14.11.2008 08:40
a.v.k
 
Цитата:
baggio Ну... я на вашем месте сударь... не судил бы о том чего Вы не видели и не пробывали
Каждую разработку не изучишь, но что на сайте есть, изучил внимательно. Судя по сайту, последнее обновление было 01.01.08, не считая модуля для меркурия. Это уже говорит что проект скорее мертв чем жив. Функционал намного меньше, хотя не исключаю, что в случае стандартного (небольшого перечня) оборудования, все будет работать в формате какого-нибудь небольшого супермаркета. Надежность хранилища mdb в сравнении с firebird тоже под сомнением.

И зачем вот это извращение, когда есть нормальные продукты? Кстати, тех. поддержка у Атола весьма хороша.

p.s. А вы MS Access покупаете на кассы? Почти 7000 рублей, кстати. Программа, наверное, тоже не халявная.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.