Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Как настроить балансировочную коробку весов с 4 тензодатчиками : Торговые весы

29.03.2024 15:23


06.03.2020 10:57
pavel_k
 
drumpel, подстроечные резисторы нужны, чтобы корректировать сигнал с датчиков в процессе эксплуатации не вмешиваясь в калибровку.
Для платформенных весов с данной схемой подключения датчиков я придерживаюсь следующих пунктов:
1. Подключаем по отдельности каждый датчик к индикатору, проверяем сигнал АЦП. Если уровень сигнала какого-либо из датчиков существенно отличается - датчик подлежит замене.
2. Далее устанавливаю одинаковое сопротивление на каждом подстроечном резисторе. То, что вы сделали сначала.
3. Подключаем датчики и калибруем весы.

Как правило, соблюдение этих пунктов достаточно, чтобы весы прошли гос.поверку.
29.08.2020 15:47
milser
 
Цитата:
drumpel Я не очень понимаю что вы имеете ввиду. Может речь идёт о том чтобы к каждому тензодатчику последовательно на питание поставить по подстроечнику и регулировать питание каждого датчика?
У меня конкретная коробка с фиксированной схемой я немогу её менять.
делаем соединение датчиков по этой схеме


(0,07Мб)
14.09.2020 13:50
Bakenti
 
drumpel, Приветствую, вы нашли как настроить балансировочную коробку для платформенных весов?
05.01.2021 09:17
drumpel
 
Цитата:
Bakenti drumpel, Приветствую, вы нашли как настроить балансировочную коробку для платформенных весов?
Приветствую. В принципе у нас пока проскочило на холяву.
Тензодатчики довольно точные купили и платформа симметричная
мы просто выставили одинаковые сопротивления и получили приемлемый результат на всех углах.

Но если бы пришлось делать балансировку подстроечными резисторами то у нас была бы проблема. ( еще предстоит на большой платформе приёма )

Высказывалась идея что нужно подсоединять датчики по отдельности и подстраивать каждый из них так чтоб сигнал был
у всех одинаковый.
Но я лично никак не могу под это" матчасть" себе представить
Если бы тензодатчики персонально нагружались без платформы
тут было бы понятно. А так эта тдея выглядит довольно сомнительно.

Где-то в нете находил алгоритм настройки ,там предлагалось по кругу ставить груз на платформу и корректировать резисторами под его значение.

В общем наверное придется проверять практически.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.