Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

ЕНВД отменили... Бежим от налогов!!! :-))) : УКМ WIN

29.03.2024 10:49


10.01.2021 22:16
MWWRuza
 
Ну, что... Вот и моих клиентов коснулось. Москвичам - пофик, у них ничего не поменялось, они как "бегали" своими способами, так и продолжают...
А вот регионы - застонали... Налоговая нагрузка возросла в разы :(
И даже купить второй фискальник, со вторым ФН(кстати - на патенте, можно на 3 года), оказалось для них интересно.
Пока из моих клиентов - одни, открыли второе ЮЛ, точнее - ИП, на патенте. Алкашка - осталась на ООО, все остальное - перенесли на ИП.
Настроил в УКМWin(кстати - удаленно!!!), работает!
Чек набирается в программе как попало, ни о чем не думая, в перемешку, алкашка, продукты и т.п., потом, при оплате, программа сама бъет всю продажу на два чека, на разные ФР, чеки вылезают последовательно, друг за другом.
Признак, какой товар чей - задается у меня в конфе 1С, на группы товаров.
Остается банковский ПинПад(в этой конторе - СБЕР) настроить, но, думаю, тоже проблемм быть не должно, Олег говорит - все работает, поможет, если что...
10.01.2021 22:24
MWWRuza
 
+ к предыдущему.
Звонил в СБЕР, перед НГ, говорят - нет проблем, можно на один ПинПад настроить два юрика...
Это "мульти-чего-то там"называется. Мульти-чего,. я не запомнил. Да и ладно, главное, такая возможность есть
10.01.2021 22:43
FinSoft
 
Сорри, не увидел раздел.
11.01.2021 09:37
student
 
Цитата:
MWWRuza И даже купить второй фискальник
в принципе можно и одним фр обойтись - деление по сно, правда не для всех это будет удобно, как по самому совмещению, так и по учету, а в остальном будет все как и для нескольких юриков за некоторым исключением - загрузка будет на одно юр лицо, отчеты - также, а вот чеки будут автоматически по разным сно делиться
11.01.2021 10:05
MWWRuza
 
Цитата:
student деление по сно, правда не для всех это будет удобно
Ну, тут, даже не в удобстве дело. Есть ООО с алкогольной лицензией. На УСН.
И какую вторую СНО может использовать такая фирма? Патент, на сколько я знаю, только лдя ИП, а им лицензию на алкоголь не оформить, ЕНВД отменен. И "куды им бечь"

А так, для других случаев - да, может пригодиться. У меня есть ИП-шница, которая оказывают услуги(например, конкретно, пошив штор), и попутно продает всякую фигню, что-то с косметикой связано... Две СНО. Правда, под 1С:Розница. Тоже два чека автоматом на одном ФР бьются. Штатными средствами Розницы, в конфе ничего не трогал - она базовая, только настроил.

Но, с алкашкой такое ни как не прокатит, тут только отдельное ИП открывать, с отдельным ФР.
11.01.2021 10:12
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza и попутно продает всякую фигню, что-то с косметикой связано... Две СНО.
Уточню - было две, ЕНВД(торговля) и патент(услуги), несколько лет это просуществовало. Теперь одна осталась, только патент.
11.01.2021 10:34
student
 
Цитата:
MWWRuza И какую вторую СНО может использовать такая фирма?
посмотри Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-11-10/11254 от 05.04.2013
11.01.2021 11:47
MWWRuza
 
Ну... Посмотрел. И что? Везде, в тексте письма, через слово "индивидуальный предприниматель". И ни где нет ни слова про ЮрЛица. Отсюда вывод - патент только для ИП. А алкашку маркируемую ИП продавать не могут. Ну, и куда ООО с алкашкой деваться, на какую альтернативную СНО-?

PS Еще раз перечитал, ничего так и не увидел... Может "замаскировано"-? Процитируй, где там написано, что патент можно оформить для ООО...
11.01.2021 12:01
student
 
Цитата:
MWWRuza Процитируй, где там написано, что патент можно оформить для ООО
это не оттуда - там слишком заумно :)

Учредитель ООО как плательщик ПСН
Для того чтобы иметь возможность работать на ПСН, учредитель ООО должен зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Закон не запрещает учредителям хозяйственных обществ одновременно быть ИП.

11.01.2021 12:16
MWWRuza
 
Ну, все правильно. Учредитель может открыть ИП, это не запрещено. Но, ККТ при этом будет у него отдельный от основного ККТ ООО... ИНН то у ООО свой, а у ИП свой. Пока нельзя зарегить один ККТ на два ИНН - по любому, это два ККТ, два ФН. При этом у ООО с алкашкой только на 15 мес, у ИП может быть и на 36, если пиво и сигареты на ООО оставить...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.