Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Не удалось обработать файл Sitemap : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 10:50


12.01.2021 22:35
Music
 
Здравствуйте,

Вчера на хостинге поменялись dns, возможно после этого не хочет обновлять?

также не индексирует новую страницу

спасибо!!
12.01.2021 22:48
OlegON
 
Неплохо бы почитать уже готовые материалы, конкретно, вот этот: https://olegon.ru/showthread.php?t=19433
В нем упомянут вот такой инструмент:
С его помощью можете убедиться, что сайт доступен отовсюду. Еще ниже - анализатор страниц моего изготовления, тоже можно посмотреть, что все нормально.
Поменялись DNS-сервера или DNS-записи? В последнем случае адреса могут достаточно долго расходиться, хотя Google на своих 8.8.8.8 подхватывает изменения почти моментально, мне почему-то кажется, что не обязательно пользуется этими серверами сам бот.
12.01.2021 22:56
Music
 
сайт (html) не работал 2 часа вчера, после этого прошло более 24 часов, работает, но после того как вчера поменяли днс не получается обновить sitemap и новую страницу не видит google,

yandex присылают письма что сайт не не доступен, но сайт работает, проверял с разных мест

поэтому и спрашиваю вас, возможно и за смены dns?,

скажем было dns1.example.com стало nscloud.example.com
13.01.2021 09:14
OlegON
 
я бы доверял ругани Яндекса... вот, еще этим попробуйте посмотреть https://olegon.ru/page/ на сам сайт и на sitemap
чем проверять из разных мест - смотрите выше, инструмент приводил.
возможно, что из-за смены записей, если они теперь указывают куда-то не туда
возможно, что в движке сайта какие-то ограничения, которые теперь блокируют ботов, приходящих якобы не на тот адрес...
причин может быть миллион... откройте журнал веб-сервера, посмотрите, приходит вообще кто-нибудь?
13.01.2021 11:05
Music
 
сайта работает стабильно проверял на многих местах включая pingadmin,

я писал на верху что сайт на html, то есть никаких CMS


Спасибо
13.01.2021 11:10
OlegON
 
сам сайт-то может быть и на html, а в апаче какие-нибудь geoip-модули...
возвращаемся к журналу веб-сервера... если там все красиво, то, скорее всего, за отсутствие в течение длительного времени боты пока перевели сайт в оффлайн... вернутся... надо на переиндексацию отправить что-нибудь..
13.01.2021 21:53
Music
 
не идет на индексацию вообще, по сути уже больше 2 дней

и за хостинга ? раз его DNS так долго не хотят обновляться
13.01.2021 22:16
Music
 
а если сменить хостинг? обновится сразу или уже нет разницы?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.