15.01.2021 12:34
OlegON
 
Есть очень емкая тема, тут https://olegon.ru/showthread.php?t=10340, в которой общие вопросы можно почерпнуть, но, не буду расплываться и цеплять совсем уж старые версии.

Итак, не первый раз уже фиксирую, что сотрудники, при изменении позиции контракта с поставщиком, просто меняют статус контракта, вносят изменения и пересохраняют.

Я в первый раз дар речи потерял, когда увидел. Ведь, если проводить аналогию с бумажками, то действовал год контракт, его выкинули и написали новый с таким же номером. Куча накладных вообще непонятно по каким принципам была создана, если смотреть в историю.

Есть ли хоть какие-то обоснования такому варварству? Может, есть хоть какой-то случай или сочетание условий, при котором такое может быть разумным?
15.01.2021 13:06
Mtirt
 
Да вроде сейчас так и должно работать.
Изменения сохраняются в истории.
Все алгоритмы поиска цены и контракта работают по таблице SMSPECHISTORYCO.

Правда сейчас нет большого смысла править непосредственно контракт.
Лучше использовать "Планирование контрактных цен".
Цена меняется по заданию в заданое время.
15.01.2021 15:30
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Все алгоритмы поиска цены и контракта работают по таблице SMSPECHISTORYCO.
Но ведь чисто просмотром списка документов и прочего эти таблицы никак не задействуются? Т.е. при разборе полетов придется приседать и ломать голову, как из кусков журнала собрать ту картину, которая была на момент поставок, например, год назад?
16.01.2021 15:35
Mtirt
 
Есть история в карточке товара.
Этого не достаточно?
На закладке Контракты.
16.01.2021 21:20
OlegON
 
так поштучно перебирать товары... а то просто зашёл - вот контракт...
17.01.2021 16:15
Mtirt
 
В контракте 200 позиций. И к нему еще 5 спецификаций по разным форматам магазинов.
Что ты увидишь из списка документов?

По контракту есть журнал изменения состава спецификации, и журнал изменения цен.
18.01.2021 09:51
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Что ты увидишь из списка документов?
Отбираю, например по списку поставщиков и карточек, вижу список документов по дате, глазами выбираю нужные даты, которые неизвестны заранее, но подходят по каким-то прикидкам... Смотрю сам контракт со спецификацией...
Понятно, что это все можно собрать запросами по истории, но для этого надо что-то писать... Нет?
18.01.2021 10:19
Mtirt
 
У меня чаще спрашивают конкретный товар. И я смотрю в карточке товара.
22.01.2021 16:09
Cifer4th
 
Цитата:
OlegON Итак, не первый раз уже фиксирую, что сотрудники, при изменении позиции контракта с поставщиком, просто меняют статус контракта, вносят изменения и пересохраняют.
В оном разделе есть документ прайс-лист. Он позволяет как обновить цену (на заданную дату), так и добавить новые позиции. Загружаем их с экселя по довольно простой схеме в почтовике. Всем удобно.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.