Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Медленная работа после операции импорта/экспорта : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 8:14


14.11.2008 08:15
dmware
 
Добрый день!
Нужна помощь...
Осуществил операцию импорта/экспорта... Данные заливались всю ночь. Утром операторы работают с накладными - жалуются на медленную реакцию - отобранные накладные не показываются по нескольку минут...
В алерт-логе:
ORA-00600: код внутр. ошибки, аргументы: [kcbgcur_3], [33591], [1], [0], [0], [], [], []
Если я правильно понимаю, проблемы с индексами...:
Row Access Method problem: DML statements may fail with ORA-00600 [kcbget_24], ORA-00600 [kcbgtcr_5], or ORA-00600 [kcbgcur_3] error messages. The DML on an Index-Organized Table (IOT) that has one or more secondary index may fail with ORA-00600, fail with an access violation, or it may cause modification of rows in objects that are not associated with the target IOT.

Таким образом, наличие этой проблемы может привести к тому, что будут обновлены не те документы, с которыми работает пользователь?

Как решение - перестройка индексов.. Но для этого придется остановить работу, как я понимаю.. Нужно ли идти на это, или же можно продолжить работу без критических последствий, а затем, ночью, выполнить соответствующие задачи?
14.11.2008 08:52
kadr
 
Честно не помню чтобы в схеме были индекс-организованные таблицы.

Лучше не откладывать на ночь, а сделать всё сразу.
14.11.2008 08:55
OlegON
 
Насколько я помню, в СМ нет ни одной IOT. Не переживай. Но с ошибкой разобраться, конечно, надо. Ты бы еще рассказал, что за экспорт-импорт был, откуда куда, какая версия оракла, Супермага. Не включил ли ты тот несчастный триггер на логон. Индексы можно ребилдить и онлайново, но как показывает практика, если операторы сидят, лопатят фулсканами, то перестроить тебе ничего не удастся как раз до вечера.
Я тут всем предлагаю брать базу на поддержку, вообще проблем не будет, не хочешь? Стучись в личку, если надумаешь.
14.11.2008 09:23
dmware
 
Спасибо за ответы! Решил все же подождать до вечера и уже потом разбираться.
Corrupt block relative dba: 0x022503e3 (file 8, block 2425827) - повреждена база smspec, все фиксилось, но через какое-то время ошибка повторялась вновь уже в других блоках...
экспортировал всю базу, создал новую, на основе старой, произвел импорт, накатил гранты (здесь же на форуме была страничка обсуждения), перекомпилил вьюхи с префиксом "_" и т.д.
про триггер ничего не слышал до этого...
девятка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.