Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Google атакует сторонние браузеры, включая Chromium : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 19:59


20.01.2021 11:04
OlegON
 
Следуя своим новым принципам, Google продолжает закручивать гайки. На этот раз под раздачу попали браузеры на базе Chromium. Как вы помните, это и Opera, и Edge и сам Chromium.

Как было заявлено недавно, с 15 марта синхронизация и прочее, основанное на входе в учетку Google, для сторонних браузеров работать не будет.

Вот это прикол...

Для меня это достаточно серьезный повод с Google свалить вообще. Обидно, конечно... Много купленых в Play приложений... Да и глюков с тем, что многие приложения завязаны на гуглосервисы, тоже немало...
20.01.2021 11:32
grannie
 
И это, похоже только начало...
20.01.2021 12:26
MrSTEP
 
То есть Гугл будет отключать все сервисы, которые используют его возможности, но не разработаны самим гуглом?
20.01.2021 12:27
OlegON
 
Цитата:
MrSTEP То есть Гугл будет отключать все сервисы, которые используют его возможности, но не разработаны самим гуглом?
Похоже, что так и будет... Вот браузеры начали приводить к этому знаменателю...
20.01.2021 13:16
baggio
 
процитирую лаврова...
дебилы б..ть
20.01.2021 20:40
grannie
 
Почему "дебилы"? Очень даже продуманно всё. Эдакий "налог на софт" в глобальном исполнении. Всё как обычно "добровольно".
Лично меня больше всего волнует андроид в этом плане. С каждой новой версией платформы всё больше и больше ограничений на non-GMS (aka AOSP) варианты. Всё идёт к тому, что они рано или поздно будут "маргинальными" в той или иной степени. Собственно, у всех больших производителей железок оно уже так. А потом GMS сделают "по подписке", как это уже много с чем произошло, и хрен ты что с этим сделаешь.
21.01.2021 19:09
baggio
 
Все закончится тем что взлетит еще что нибудь...
или сделают нормальный форк...
тут главное критическая масса и контора с бабками и желанием... например хуавэй...
они при всей моем скептическом настрое к ним - могли бы стать драйвером этого... вместо этого они рассказывают сказки про свою ОС...
жаль... лучше бы сделали нормальный форк с поддержкой железа...
21.01.2021 20:17
grannie
 
Ну, по тому, что доходит - там форк и есть... Только "контора с бабками и желанием" тоже кушать жрать хочет и наверняка что-нибудь придумает из той же области. Лично я многого от Harmony не жду. Будут те же грабли, вид с боку.
21.01.2021 21:39
baggio
 
По открытым данным что были на момент год назад вроде как там что то своё с эмуляцией выполнения кода приложений андроида...
Я после M1 как то стал к этому относится лучше), старая память про transmeta crusoe конечно шепчет мне что не все так хорошо, но тесты говорят что яблоки справились... хуавэй при желании тоже должен суметь....
07.02.2021 14:38
OlegON
 
Синхронизация в актуальном Chromium больше не работает... Вообще не настраивается, кусок параметров пропал.
Я перешел на FireFox.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.