25.01.2021 13:53
OlegON
 
Иногда надо перейти на дцатый уровень дцатой ветки реестра, а потом в такую же глубокую другую. Кликать мышкой - мозоль натрешь.

Вопрос: как сразу перейти на нужную ветку реестра, которую я уже скопипастил откуда-то? Есть ключ запуска?

RegJump от Руссиновича знаю. Нужно что-то на чистой машине. Максимум - vbs.

Пока только вариант с тем, чтобы воспользоваться открытием regeit последней открытой ветки. Т.е. подставляем в последнюю открытую ветку свое значение и запускаем regedit. Хоть и лучше, чем вообще ничего, но все равно крайне неудобно:
Код:
@echo off

reg add HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Applets\Regedit /v LastKey /t REG_SZ /d "HKEY_CLASSES_ROOT\local settings\software\microsoft\windows\shell\muicache" /f

start "title" /b regedit.exe
25.01.2021 14:33
student
 
а зачем открывать если просто посмотреть известный путь ?

reg export "ветка реестра" файл

далее любуйся на то что в файле :) при необходимости - изменяй и грузи обратно ...
25.01.2021 15:15
OlegON
 
Цитата:
student reg export
как-то не совсем круто... вариант, но как-то для проскакивания дальше по соседним веткам совсем неудобно...
25.01.2021 15:47
student
 
Цитата:
OlegON Нужно что-то на чистой машине. Максимум - vbs.
единственный способ насколько я помню это LastKey и именно его юзают в основном все остальные кто переход делает
в принципе можешь еще через vbs нажатия кнопок эмулировать - но по моему это уже изврат :)

а через файлик - дешево и сердито и ничего не надо дополнительно - все уже есть в наличии
25.01.2021 15:53
student
 
Цитата:
student а через файлик -
кстати если просто посмотреть то скорее всего можно и вывод в консоль...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.