Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Зачем смартфону закруглённый экран? : Железо

25.04.2024 12:18


28.01.2021 08:33
OlegON
 
Просто мучаюсь, какой дебил придумал края у экрана закруглять? Если смазывание изображения по краям ещё как-то можно терпеть, то ложные нажатия и, наоборот, невозможность выделить тест для копирования у кромки экрана просто выбешивают... Какую функцию выполняет закругление экрана по бокам?
28.01.2021 09:26
~Guest~
 
А что тебе мешает производителю своего телефона официально, за пять минут с сайта отправить этот вопрос?

Лично меня это никак не трогает, я не воспринимаю телефон как полноценный компьютер, отсюда у меня не возникают повышенные требования к смазыванию изображения, попыток копирования текста и прочее.

Опять же, что мешает покупать телефон у которого границы экрана обозначены идеальным прямоугольником, т.е. области скругления не функциональны, их достаточно много продается.
28.01.2021 10:06
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Просто мучаюсь, какой дебил придумал края у экрана закруглять? Если смазывание изображения по краям ещё как-то можно терпеть, то ложные нажатия и, наоборот, невозможность выделить тест для копирования у кромки экрана просто выбешивают... Какую функцию выполняет закругление экрана по бокам?
Ты его купил чтоль?
28.01.2021 10:36
OlegON
 
Да давно уже купил, Note9, просто в последнее время все чаще сюда попадаю только с него. И все больше стал налетать на это вот закругление.
Хоть убейте не вижу причин, зачем им заморачиваться. Одно неудобство. С учетом моды на это закругление, найти телефон, который бы еще и другим моим требованиям отвечал, но был незакругленный, становится все труднее...
28.01.2021 20:48
Fomka
 
OlegON, знаю я неплохие незакругленные, но для тебя такое вариант будет неприемлем )))
28.01.2021 22:17
OlegON
 
Fomka, это плохие незакругленные :)
01.02.2021 15:07
[+kliN+]
 
я своим телефоном тоже не могу пользоваться без чехло, зато с ним все ок )
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.