Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Bizerba glp и другие устройства подскажите где есть тест печатающей головки? : Bizerba

18.04.2024 18:33


03.02.2021 08:41
drumpel
 
Хочу спросить есть ли на устройствах типа glp 80 какое-то сочетание клавиш чтобы напечаталось что-то вроде шахматной доски или какого-то тестового изображения? Я незнаю есть ли такое просто предполагаю по аналогии с устройствами других производителей.
Понятно что можно создать некий специально созданный для этого артикул но все-же вдруг есть встроенная функция?
03.02.2021 12:27
Bizerber
 
А чем не устраивает тест принтера из меню сервис?
03.02.2021 15:30
drumpel
 
Цитата:
Bizerber А чем не устраивает тест принтера из меню сервис?
Я о нём не знал. Спасибо гляну.
Интересный вариант. Но есть проблема. По скольку этикеровщик печатает штрихкоды, а продукцию с неправильными штрихкодами магазины возвращают назад , то исходя из этого весьма важно регулярно проверять состояние печатающей головки , ато вдругн она что то уже не пропечатывает.
EAN 13 например состоит из вертикальных полос и всего 1 битый пиксел на голвке может привести к его нечитаемости.

Вот и представьте себе что вам регулярно нужо обходить десяток этикеровщиков и на каждом распечатать тестовый чек для проверки состояния печатающей головки.
Сами понимаете лезть в системное меню каждого этикеровщика довольно долгая история.

Я надеялся что где-то есть "секретное" сочетание клавиш.


Всё таки наверное придётся использовать специально созданный для этого артикул.
04.02.2021 08:57
wmserv
 
Поверните штрихкод на 90 или 270 градусов. Это избавит от проблемы битых пикселей.
А вообще есть верификаторы штрихкодов, которые проверяют качество напечатанных штрихкодов.
04.02.2021 13:41
drumpel
 
Цитата:
wmserv Поверните штрихкод на 90 или 270 градусов. Это избавит от проблемы битых пикселей.
А вообще есть верификаторы штрихкодов, которые проверяют качество напечатанных штрихкодов.
К сожалению я не могу вот так вот сильно повлиять на дизайн чека , но совет разумный.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.