Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Внимание! Проблема с расширением Great Suspender (зловред в коде) : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 12:36


07.02.2021 14:11
OlegON
 
Всплыла тут неприятная история с очень популярным расширением Great Suspender. Это расширение для Google Chrome и Chromium, позволяющее усыплять неактивные вкладки. Для нашего нищебродства и ноутбуков - вещь незаменимая. Вот сегодня обнаружилось, что Google выпилил это расширение и у части пользователей вкладки просто перестали восстанавливаться.

Как восстановить вкладку - просто уберите все, что в строке адреса до "?uri=", включительно и нажмите Enter. Попали любители держать миллион вкладок, у которых сейчас просто памяти не хватит их все активировать.

Вторая и гораздо более неприятная сторона этой истории, что по слухам расширение было кем-то выкуплено у автора, после чего в Great Suspender был внедрен какой-то зловредный код. Что именно этот код делал, я пока не выяснил, но, как минимум, он мог что-то запускать и как максимум - воровать пароли. Беда.

Если кто-то что-то еще выяснит - пишите, в том числе, есть ли какие-то более доверенные альтернативы, особенно, те, которые вряд ли в будущем повторят историю Great Suspender.
07.02.2021 14:23
OlegON
 
Из альтернатив - Auto Tab Discard :
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.