Результаты опроса: Ваша оценка техподдержке Сервис Плюса
Отлично 3 8.11%
Хорошо 6 16.22%
Плохо 8 21.62%
Ужас 5 13.51%
Нормально 6 16.22%
Не пользуюсь 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.11.2008 07:08
Mtirt
 
Цитата:
Dim А разве так должно быть? В идеале ТП должна ответить, что ответ будет дан в такие-то сроки. В назначенный срок отписаться и предложить решение проблемы, или, как минимум, объяснить, что проблема будет решена в ближайшем СП. А то, как работает ТП сейчас - это не порядок.
Там вопрос не в том, что тех.поддержка не может ответить... Там вопрос в том, что им надо большой список данных прислать, а я никак не могу кассу отловить...

Цитата:
Dim Еще раз хочется поблагодарить Петрова Владимира, который в праздничный день ответил на звонок на сотовый и предложил решение проблемы. Пусть и временное.
Угу. Тоже было. Хотя лучше бы это был дежурный сотовый специалиста тех.поддержки.
18.11.2008 13:55
Mihon
 
Я все равно считаю, что когда клиент пол-года долбит техподдержку, и в итоге разбирается сам в проблеме, это хреновая техподдержка.
18.11.2008 15:42
Kryukov
 
По большому счёту проблема не у ТП а у С+ с чего ей быть быстрой и оперативной когда из старого (имеющего реальный опыт) состава практически никого не осталось, новых проектов мало вот и начинают урезать расходы но видимо не на том. Массовые увольнения, разработка только по заказам и тд … Хорошо что сосвем не закрылись ...
26.11.2008 07:53
KozzZaNoVa
 
Цитата:
victor Не ругайте техподдержку СМ-2000 и УКМ в С+. Им сейчас тяжело: если в начале апреля этого года в московской Группе внедрения ПО (т.е. без учёта технарей в региональных представительствах) было 20 сотрудников, то к началу ноября осталось 10. Тот же объём работы, но вдвое меньшим количеством делать... Тут поневоле будешь отпихиваться от любых вопросов, исходящих не от VIP-клиентов. Да даже хоть и от VIP...
Лично я считаю что меня как клиента их проблемы волновать не должны, я же не перекладываю на них решение своих проблем, не заявляю что у меня денег нет и т.д. Я плачу за софт и хочу получать то, что мне нужно за эти деньги, все в рамках подписанного сторонами документооборота. И если что-то в этих рамках не работает, то извините. А вникать в их проблемы вопрос не по зарплате. У меня своих головников хватает.
17.02.2009 11:45
Dusha
 
Сколько на форуме и только сейчас эту тему увидела
Кто там Петрова Ругает?:) Он не разу не отказал в поддержке.... даже дома после работы пытался помочь и помог. Грубых слов я не слышала, хотя сама иной раз поражаюсь своему тупизму....
Хочется сказать добрые слова и в адрес других сотрудников, чьи Фамилии я даже не упомню, но много раз приходили на помощь. Отдельное спасибо Лебедеву Сергею.
18.02.2009 10:51
mighty
 
Цитата:
Mihon Я все равно считаю, что когда клиент пол-года долбит техподдержку, и в итоге разбирается сам в проблеме, это хреновая техподдержка.
А по мне бы открыли бы исходники и техподдержка не нужны бы была вообще ну хотя бы некоторых библиотек особенно библиотеки DOC интересуют вот в 1024,5 в спецификации акта переоценки была такая колоночка без заголовка а там кнопочка "подбора", так вот в 1026,3 её нет - наши менеджеры ко мне пристают, а что я могу сделать если перешел на 1026,3 ТОЛЬКО из за того что она стабильно работает с 64 разрядным Ораклом (10 кой), а получил такую кучу гемороев. Один прецендент с нацениванием чего только стоит, когда нацениваени приводит к ошибке создания акта переоценки, потому что был создан уже ордер цен, пришлось переучивать операторов, стало неудобнее намного..
18.02.2009 11:10
Mtirt
 
Интересно мне, а компании Майкрософт ты открыть исходники предлагал?
18.02.2009 12:11
OlegON
 
Предлагаю не сваливаться в оффтоп. На самом деле вопрос Mihon касается двух бед. Первая в том, что плюс тихо умалчивает о требованиях к системному администратору, поддерживающему систему на месте. Это приводит к тому, что на местах иногда бухгалтерия админит Супермаг, откуда растет вторая беда - количество тупых вопросов значительно превышает способности первой линии поддержки на них ответить, загружая вторую линию, которой становится недосуг ответить на сложные. Корни значительно выше руководства техподдержки и больше в стремлении продажников удержать баланс между продажами и тем, чтобы сохранить репутацию компании. Раньше менеджеры ездили до открытия и "ели" все огрехи. Зато их имена до сих пор все помнят с положительной стороны. Сейчас количество продаж - первостепенная величина, зато и репутация падает. Типа - "продали и гори все синим пламенем". При желании я думаю любой может послушать матюки поддержки в сторону обещанного менеджером. Безусловно, уровень поддержки надо оговаривать.
18.02.2009 15:42
mighty
 
Цитата:
Mtirt Интересно мне, а компании Майкрософт ты открыть исходники предлагал?
А ты сравниваешь С+ с MicroSoft? Смело Нет конечно. Но думаю если бы была часть открытых кодов, то техподдержке было бы нааааамного легче решать задачи. Смотрю на бизнес анализ в 1024,6 и диву даюсь, сколько надо было убить времени на в принципе неудобный и урезанный инструмент анализа. Ну наверное это кому то было надо раз внедрили.
Володя Петров спец что надо, всегда помогает и это очень чувствуется(именно когда помогает, а не отмазывается). Респект ему огромный. А вот Варшавский Евгений меня разок очень сильно разочаровал, ну да ладна спишем это на новогодние праздники. Решили проблему сами. Но вообщем я обращаюсь в техподдержку только когда совсем невмоготу, глаз замылился и я просто тупо не вижу решения, когда надежды на себя уже нет.
Как - то еще летом пытались сказать С+ о том, что у нас неверный расчет себестоимости, но услышаны не были совершенно - это предложено нам написать ТЗ, которое я написал, но потом все уперлось в то, что рассмотрение этого ТЗ сервисплюсом оказывается требует определенной наличности..Идиотизм конечно, но наверное это нормально с точки зрения Microsoft. Вообщем - то ближе к лету и эту проблему решим сами.
Других ребят из поддержки не знаю, в основном общаюсь в Петровым, адекватный человек и прекрасный специалист.
18.02.2009 16:27
Mtirt
 
Про открытость кода можно вспомнить историю фирмы 1С.
С её открытыми конфигурациями... Уход с рынка 7-ой версии обусловлен не столько желанием заработать больше денег, сколько тем, что 1С устала разгребать жалобы на партнеров, не партнеров и просто физических лиц. На тех, кто грамотно и неграмотно переписывал функционал, добавлял/удалял и т.п...
Ну и опять большая подмена понятий: есть поддержка продукта (читай - помощь в решении возникших проблем в рамках существующей версии), есть развитие продукта (добавление новых функций, переработка существующих под современные требования). Этим занимаются разные люди. И должны заниматься разные люди. Какие претензии во втором случае к тех.поддержке?

Что касается твоей кнопочки. Если меня не подводит память, то она была сделана в одной версии, ожидаемого вау-эффекта среди пользователей не произвела и была благополучно удалена в следующей. Это, похоже, была доработка, которую никто не заказывал... Думаю, если ты отстоишь её необходимость, её вернут.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.