18.02.2021 06:10
NetFix
 
Принесли в ремонт весы с дохлым бп и жалобами на отсутствие связи по сети.

Заменил бп, весы завелись, но нет связи и не проходит тест SRAM.
На плате контроллера были следы окислений вокруг микросхемы SRAM и сетевего контроллера, снял сетевой контроллер, SRAM, ATMEGA 2561, всё отмыл отчистил, запаял обратно, появился доступ по сети, но не проходит тест SRAM, ошибка на начале чтения, на первом адресе.

Пока что надоело дальше мучать плату контроллера, решил её заменить. На форуме штриха наткнулся на тему по замене платы и представитель штриха писал, что в этих платах залита технологическая прошивка и плату нужно шить перед установкой.
В родной плате прошивка залочена.

В связи с чем ищу прошивку на ШТРИХ-ПРИНТ ФI 15-2.5(Д2И1), плата SME807.41.001_REV2.

Микросхему LY62W20488 и ремонтную документацию(можно просто схему платы SME807.41.001).

Или может завалялась у кого-нибудь дохлая плата с другими симптомами?
18.02.2021 06:14
NetFix
 
Документацию вроде нашёл.
18.02.2021 09:37
NetFix
 
Ориентируюсь по этой инструкции https://storage.olegon.ru/supermag/О...5_rel_4.pdf.7z

Плата не совсем та, но нужная мне часть аналогична.
18.02.2021 11:22
Hunter69
 
По теме на Штрих-Принт версии 4.5 были всего 2 версии платы,416 и 807,соответственно на разных моделях процессоров,бывает сдыхает на них контроллер интернета микруха,если настройки в весах и компьютере правильные,не знаю уровень ваших знаний,если не правильно настроить,то и связи не будет.драйвер для проверки связи свободно лежит и у Штриха и здесь в Хранилище,если будете перепрошивать обратите внимание на 2 строку в шильдике весов,ГОСТ или ТУ,это разные прошивки,не совместимые и самое важное,что и платы АЦП последней ревизии тоже имеют разные прошивки под главные платы для ГОСТ своя и для ТУ своя,если нужна новая плата то она есть,есть и б\у,,ещё прошивки для торговых весов со стойкой которые и фасовочных,индикация в корпусе совмещена с клавиатурой тоже разные и не совместимы,если что обращайтесь,есть всё! Прошивки вроде все ессть здесь в Хранилище!
18.02.2021 12:36
NetFix
 
Цитата:
Hunter69 По теме на Штрих-Принт версии 4.5 были всего 2 версии платы,416 и 807,соответственно на разных моделях процессоров,бывает сдыхает на них контроллер интернета микруха,если настройки в весах и компьютере правильные,не знаю уровень ваших знаний,если не правильно настроить,то и связи не будет.драйвер для проверки связи свободно лежит и у Штриха и здесь в Хранилище,если будете перепрошивать обратите внимание на 2 строку в шильдике весов,ГОСТ или ТУ,это разные прошивки,не совместимые и самое важное,что и платы АЦП последней ревизии тоже имеют разные прошивки под главные платы для ГОСТ своя и для ТУ своя,если нужна новая плата то она есть,есть и б\у,,ещё прошивки для торговых весов со стойкой которые и фасовочных,индикация в корпусе совмещена с клавиатурой тоже разные и не совместимы,если что обращайтесь,есть всё! Прошивки вроде все ессть здесь в Хранилище!
В мануале плата SME807.41.000СБ, в весах, SME807.41.001_REV2, из отличий заметил только разные микросхемы SRAM, судя по всему аналоги, но я особо не приглядывался.

Контроллер сети жив, команды драйвера доходят до весов, с весов можно получить настройки, не грузятся только товары, так как дохлая SRAM.

Весы ГОСТ, фасовочные, без стойки.

Прошивок я в хранилище что то не увидел, можно ссылку?

И почём новые и бу платы? Есть прайс на весь ЗИП для ШТРИХ-ПРИНТ у Вас?
18.02.2021 13:15
Hunter69
 
Да,такая проюблема есть,память именно в новых ревизии 807 дохнет,это обычеая проблема,она там стоит 2 Мб,поэтому и товаров там больше можно запихать,новая плата 2 т.р.,уже есть с прошивками,там важнее залитый Бутлоадер,а под него уже можно накатить любую нужную прошивку! У меня и с фасовкой прошитой тоже новая плата прошитая ГОСТ есть,так как когда к клиенту прихожу и если на месте сдохла плата,то ставлю уже новую прошитую.калибрую и настраиваю и клиент всегда доволен,срок ремонта на месте минимален! счас прошивки гляну,были и ссылку кину! Добавил прошивку в Хранилище: https://storage.olegon.ru/supermag/i...ринт/Прошивки/
18.03.2021 05:20
NetFix
 
Всё завелось, спасибо! По запчастям на ШТРИХ-ПРИНТ можно к Вам обращаться?
18.03.2021 10:53
Hunter69
 
Цитата:
NetFix Всё завелось, спасибо! По запчастям на ШТРИХ-ПРИНТ можно к Вам обращаться?
Да,обращайтесь.чем смогу помогу,я всё же не ШТРИХ-М!
19.06.2021 09:57
NetFix
 
Цитата:
Hunter69 Да,обращайтесь.чем смогу помогу,я всё же не ШТРИХ-М!
Нет случайно прошивок весовых модулей? На родном плывут показания ацп(30 грамм за час), есть такой же, но от старых весов(ошибка КС ВМ100).
19.06.2021 14:46
Hunter69
 
Цитата:
NetFix Нет случайно прошивок весовых модулей? На родном плывут показания ацп(30 грамм за час), есть такой же, но от старых весов(ошибка КС ВМ100).
От старых весов прошивки версии 3.8 не подойдут,если только у вас на плате АЦП не стоит прошивка 3.5,то с платой SME 807. она будет работать,несмотря на то,что будет писать,что "КС не определена",а вот более старые версии плат АЦП под основные платы SME 416 с процессором АТМЕГА128 с основными платами под новый процессор АТМЕГА2561 эти старые версии плат АЦП работать не будут вообще,на них прошивок нет,прошивки плат АЦП есть только под последнюю версию платы АЦП SME 416(yt jне основная плата SME 416),поэтому "подружить" их не получиться! Поэтому и появляется эта ошибка,что Весовой Модуль не найден,они разные и не совместимые!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.