18.02.2021 23:40
MWWRuza
 
Добрый день!
Никто случаем не сталкивался с таким "чудом с АлиЭкспресс" - ?
Необходимо перевести его в режим эмуляции COM. Вроде, он должен это уметь. ШК для переключения в инструкции есть, работает, переключается.
В системе появляется устройство "dongle R2419", на которое винда безуспешно пытается найти драйвер, и помечает его а конце-концов желтым восклицательным знаком...
Идентификатор оборудования: USB\VID_0C2E&PID_0900&REV_0200
Ни Яндекс, ни Гугл по нему ничего не находят - один мусор и ссылки на различные "ДрайверПаки" :(
Может кто-то сталкивался с таким, и знает что это за "зверь" - ???


19.02.2021 01:13
KirillHome
 
А подсунуть не получится?
19.02.2021 08:46
~Guest~
 
MWWRuza, только не обижайтесь, но практически за эти же деньги китайский сканер можно было и здесь взять, причем с инструкциями и нормальной поддержкой.
19.02.2021 11:40
MWWRuza
 
#3 А чего мне обижаться? Я что-ли его брал? Мне такое досталось с очередными клиентами...
На самом деле - поддержка у них нормальная, написал на Али, продавцу, выслали архив с инструкцией(хоть она у меня и была бумажная) и утилитой установки драйвера. Все работает. Во вложении, может кому пригодится

#2 Кирилл, от Метролоджика - не подошел, я естественно пробовал...
Вложения
Тип файла: zip wetransfer-b308b3.zip (6.66 Мб, 227 просмотров)
19.02.2021 11:57
MWWRuza
 
Вот так он установился в системе:


Dongle R2419

Работает в принципе нормально, читает все, но, как-то "пикает" с запозданием, в программе уже появляется ШК, и только через секунду "двойной пик"...
Читает все, в том числе и DM, и GS1... Тормозно немного, но сойдет.
Но, его в принципе приобретали не для этого, а просто как вспомогательный беспроводный 1D для кассы, когда товар нельзя поднести к основному. 2D там и не нужны, маркировки нет, по крайней мере пока.
21.02.2021 12:26
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Работает в принципе нормально, читает все
Дополню... Мне это хоть и не нужно по задаче, но, попробовал ради интереса, как он с 2D работает. Скажу так - "как-то странно"...
Сканируешь ШК DataMatrix, например с маркировки от обуви, в 1С, в обработку, которая просто ШК в поле выводит. Ничего!!! Пикает, но поле пустое. Сканируешь следом ЕАН, появляется предыдущий код от ДМ обуви, к которому прилеплен ЕАН )) Такое ощущение, что он строку ДМ кладет в какой-то буфер, и не передает суффикс перевода каретки в конце последовательности, вот 1С его и не ловит...
С обычными, ЕАН кодами, такого не происходит, ловит ентер четко, можно пикать кучу кодов один за одним, выводит их каждый с новой строки, на каждый новое внешнее событие. И в режиме эмуляции клавиатуры, такого тоже нет, строки марок тоже каждую с новой строки выводит. Но, в режиме КБ, другая засада - символы GS1 не передает... В режиме COM порта, с этим проблем нет, если скопировать строку из 1С, полученную из COM-порта в тот-же Notepad2, они видны. Напрямую в Notepad2 в режиме КБ - их нет

Поэтому, мой вывод - для работы с обычными ШК, вполне пойдет. Для маркировки - брать не стоит, по крайней мере пока китайцы прошивку не поправят... Но, как это узнаешь? В переписку с ними вступать по этому поводу, сложно... Поэтому, для 2D - "фтопку" , а как дешевое беспроводное в дополнение к обычному, там, где маркировки нет - вполне себе вариант...
21.02.2021 12:31
Mtirt
 
Может он после DataMatrix не передает Enter?
Может быть надо донастроить?
21.02.2021 15:52
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt Может он после DataMatrix не передает Enter?
Да, похоже так оно и есть. Только настройка суффикса для всех типов кодов - одна, и ентер через нее включен. В архиве из сообщения #4 есть инструкция с настроечными ШК, я там ничего такого не увидел... Может плохо смотрел?
21.02.2021 16:17
student
 
Цитата:
MWWRuza и ентер через нее включен
просто CR или CR+LF ?
21.02.2021 21:46
MWWRuza
 
Из его родной мануалки:


Да если бы и по другому, он бы и для ЕАН работал не правильно, но, такого нет...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.