19.02.2021 11:54
shirkoff
 
Во время обновления окирпичился. определяется ПК и драйверами только в Fastboot. Рековери не запускается.
При штатной загрузке включается на 5секунд логотип и красная надпись The dm-verity is in EIO mode, it will power off...
Есть ли возможность оживить девайс?
19.02.2021 17:09
pavel_k
 
shirkoff, из fastboot выполняется вот эта команда:
Код:
fastboot reboot recovery
19.02.2021 17:23
shirkoff
 
На команду реагирует, пытается, но та же самая надпись и ребут через несколько секунд.
19.02.2021 17:39
pavel_k
 
shirkoff, прошивали почему? И что пошло не так, из-за чего окирпичился? Прошивка соответствует ОС, установленной на ТСД?
19.02.2021 23:13
grannie
 
Как мне говорила техподдержка вендора, для программного вывода девайса из этого состояния требуется знание технологического пароля вендора на платформу. И они его никак никому ни при каких обстоятельствах не сообщат, даже своим авторизованным сервисным партнёрам. Ибо его утечка приведёт к возможности взлома устройств. И корпоративные заказчики вендора за такое точно не поблагодарят. "Безопасность на незнании", конечно, вещь сама по себе неправильная, но мотивы производителя я понимаю.
20.02.2021 09:35
shirkoff
 
Цитата:
grannie Как мне говорила техподдержка вендора, для программного вывода девайса из этого состояния требуется знание технологического пароля вендора на платформу. И они его никак никому ни при каких обстоятельствах не сообщат, даже своим авторизованным сервисным партнёрам. Ибо его утечка приведёт к возможности взлома устройств. И корпоративные заказчики вендора за такое точно не поблагодарят. "Безопасность на незнании", конечно, вещь сама по себе неправильная, но мотивы производителя я понимаю.
Я понимаю. То есть из этой ситуации выход только отправка в СЦ производителя?
20.02.2021 09:37
shirkoff
 
Цитата:
pavel_k shirkoff, прошивали почему? И что пошло не так, из-за чего окирпичился? Прошивка соответствует ОС, установленной на ТСД?
Стоял Андроид 7,1,2. Был успешно обновлен до 8,1
После этого попытались поставить GMS LifeGuard 08. В процессе обновления и случилось.
20.02.2021 12:37
pavel_k
 
Цитата:
shirkoff Я понимаю. То есть из этой ситуации выход только отправка в СЦ производителя?
Возможно. Но так как на руках у вас труп и хуже уже не будет, я бы ещё попробовал загрузить boot.img в режиме fastboot. Boot.img извлеките из архива с прошивкой, которая стояла до окирпичивания.
20.02.2021 13:09
shirkoff
 
Какой командой отправить его на загрузку?
20.02.2021 13:33
grannie
 
Цитата:
shirkoff Я понимаю. То есть из этой ситуации выход только отправка в СЦ производителя?
В официальном СЦ тоже ничего сбрасывать не будут, тупо меняют материнку на новую...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.