19.02.2021 19:23
OlegON
 
Ко мне обратились с вопросом, МФУ HP Laserjet 2710, какая-то программка была штатная для сканирования... И вот, в эпоху избавления от Flash, она теперь после запуска показывает такую многозначительную картинку




и не работает...
Я сильно далеко и физически, и от винды, потому особо себе не представляю, что теперь делать с этим счастьем?
19.02.2021 22:02
MrSTEP
 
Если в этой штатной проге есть какие-то особенные фичи, тогда придется подумать, как это запустить. Может установить какую-то версию флеш-плеера из архива..
А в противном случае я бы поискал что-то другое, более-менее универсальное.
20.02.2021 06:45
Mtirt
 
Аналогичная проблема со Enterprise Manager для Oracle.
Ему тоже для работы Adobe Flash Player нужен.
20.02.2021 07:56
Propil
 
Попробовать запускать под виртуалкой?
20.02.2021 08:16
OlegON
 
виртуалка, тем более, с учётом необходимости туда пробросить сканер... не для тех, у кого флеш вопросы вызывает... хм, как серьезно-то кинули народ... я думал, что есть средство... в архиве никакого флеша нет, да и винда его выкинет, как я понимаю... ничего нового для сканера не нашли, может, кто-то знает, чем там сканировать у HP?
20.02.2021 08:22
Mtirt
 
На сайте HP софт от декабря 2020, есть вероятность, что из него выпилили Flash?
20.02.2021 08:24
OlegON
 
Цитата:
Mtirt На сайте HP софт от декабря 2020, есть вероятность, что из него выпилили Flash?
да вот там только дрова... утилита сканирования отсутствует... как я смутно помню, раньше TWAIN все поддерживали, сканировать можно в чем угодно? в чем тогда?
20.02.2021 08:26
Mtirt
 
HP предлагает использовать утилиты, встроенные в windows.
Или поставить их переработанную утилиту.

20.02.2021 09:40
MrSTEP
 
Цитата:
OlegON в архиве никакого флеша нет
Дарю :) https://storage.olegon.ru/supermag/u..._player.exe.7z и https://storage.olegon.ru/supermag/u...ayer_ax.exe.7z. Завалялись на диске какие-то версии с 19 года.

Цитата:
OlegON да и винда его выкинет, как я понимаю...
Вроде видел недавно на каких-то компах, стоял не выкинутый.
20.02.2021 13:18
grannie
 
Недавно на ноут упало обновление с принудительным выпиливанием флеша из 10-ки.

При наличии TWAIN драйвера сканировать можно действительно почти всем, чем угодно, нафиг эти наколенные поделки производителей "железа" сдались.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.