Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Почему я рассматриваю Windows, как операционку только для игр : Windows

29.03.2024 15:23


13.02.2021 13:25
OlegON
 
На работе принудили использовать сундук на винде для удаленной работы. Это просто куча кала, я вам скажу... Нет, сам сундук вполне себе терпимый по железу, брендовый DELL, i7/8Gb/SSD... Но винда... это что-то с чем-то. Очень часто она не просыпается после сна. Железо проснулось, винда - нет. Черный экран и без сети. Периодически не дает залогиниться, потому, что Logonui не хватает памяти или просто какие-то ошибки. Сегодня вот у меня срочная работа, вчера комп заснул с кучей открытых окошек. Бужу.



и так вот хреновы 15 минут сидел, думал, что с этим говнищем делать. Знаете, в чем проблема, как я подозреваю? Antimalware, который в составе защитника виндовс (несмотря на Касперского), решил посканировать и выжрал все ресурсы...
17.02.2021 09:57
OlegON
 
вот опять такая же история... и даже теперь не понимаю, что... вроде еще и недели не прошло...


17.02.2021 10:50
grannie
 
Думаю, ты словил уже известные баги с обновлениями. Они, как ни странно, прежде всего на "брендовых" компах вылезают, уж не знаю по какой причине.
Откатиться назад, отменив недавние обновления, поотключать все "левые" сервисы при загрузке.

Беглым гуглежом нашёл более-менее вменяемую статью по проблеме:
17.02.2021 11:15
OlegON
 
Цитата:
grannie поотключать все "левые" сервисы при загрузке.
Так нет, если бы после ребута, я бы понял, что что-то в буте поломалось... Но тут другое, система после просыпания так себя ведет. Уходит в монопольный режим и ты ничего сделать не можешь несколько минут.
17.02.2021 13:30
student
 
Цитата:
OlegON после просыпания так себя ведет
смотри что запущено перед сном - сейчас сном не пользуюсь - если был коннект к скулю в сети (не локальному) перед спячкой то что то подобное было - почему так не стал разбираться и после этого даже "быстрым" стартом в винде пользоваться перестал :)
17.02.2021 14:41
OlegON
 
хорошая мысль, кстати... надо вот это приспособить... https://olegon.ru/showthread.php?t=34249
но все равно, пригодности для работы это винде не добавляет... как я уже говорил, моя основная рабочая машина на Линуксе и не приходится выяснять, где что там я оставлял подключенным перед сном...
18.02.2021 10:36
OlegON
 
В общем, кажется, понял... Проблема проявляется тогда, когда я эту машину (она в домене) усыпляю при запущенном VPN до домена....
Впрочем, что с этим делать и как убивать все по кнопке сна, я пока не придумал.
18.02.2021 11:24
student
 
Цитата:
OlegON запущенном VPN до домена
попробуй не отключать сеть при спячке
18.02.2021 12:53
OlegON
 
да, это я уже сделал, спасибо... иначе без этого WoL не работал... дело, думаю, в том, что машина пытается авторизоваться в домене со спящим VPN...
24.02.2021 10:02
OlegON
 
В общем, принудительный обрыв соединений не помогает... Вот... сижу, жду... оно крутится...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.