Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ровно через неделю - 1 марта 2021 г. большинство продавцов алкоголя перейдут на нелегальную его торговлю : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:59


26.02.2021 18:58
AndreyZh
 
Моп иху ять!!! Как они заемучили - дамы задрав подштаники провели колоссальную работу, пытаясь выстроить легальный бизнес под их тупые алгоритмы... и как всегда, в самый последний момент сроки сдвигаются на реальные: https://olegon.ru/showpost.php?p=363968&postcount=10

Цитата:
Дополнение к новости "Об использовании второго регистра" 26.02.2021:

​Росалкогольрегулирование провело анализ динамики перевода старой продукции в поштучный режим розничными организациями и приняло решение о переносе сроков ввода ограничений использования второго регистра.

1. Запрет на перенос маркированной продукции в торговый зал, если на балансе второго регистра продукции соответствующего кода больше либо равно нулю будет введен с 1 апреля 2021 года.
2. Запрет на списание чеками маркированной продукции со второго регистра, на привязку штрих-кодов к партии вне рамок пересортицы продукции, а также полный запрет перевода на второй регистр маркированной АП будут введены с 1 августа 2021 года.
То есть:

- до 1 апреля дали возможность убрать минуса в торговом зале через пересортицу и трансфер:
- прочие заморочки с регистром №3 перенесли на 1 августа
26.02.2021 22:08
FinSoft
 
У меня есть положительный момент. Относительно новое приложение ФинСофт:ТСД для андроида обкатается. В высококонкурентной среде, так как девайс один на 30 магазинов.
27.02.2021 08:59
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft новое приложение ФинСофт:ТСД для андроида обкатается
А с этого момента можно подробнее? Чем оно интереснее обычных решений таких как ТСД у СМ+, WiFi сканеры, многопользовательское использование NoteBook или планшета по сети в "УСЕга", учитывая, что ключ ЕГАИС должен быть на каждой торговой точке?


З.Ы. Порадовало, что мои "советы" - отложить продажу всей старой марки пока не разберутся или https://olegon.ru/showpost.php?p=363907&postcount=12 для разгильдяев оказались наиболее оптимальными
27.02.2021 10:34
FinSoft
 
Девайсы с андроидом относительно свежие. Достаточно мощные, хороший встроенный сканер штрих-кодов. Полноценный надежный тсд.
До этого пробовали ноутбуки, планшеты. Неудобно в работе, а планшеты быстро выходят из строя.

Сейчас в магазинах много старых тсд. Большинство не поддерживают чтение двумерных штрих-кодов, очень медленно прогружаются, требуют телодвижений по настройке обмена с компьютером.

У меня один клиент (продуктовый магазин с 5 кассовыми проходами) прямо загорелся, нашел несколько б/у тсд с андроидом (новые стоят дорого, как все тсд, б/у если упорно искать и хотеть, можно даже в районе 5 тыр укупить). Сейчас, насколько знаю, только с ними работает - приемка обычная и алкогольная, инвентаризация, прайс-чекер. Я у себя на хостинге сделал сервис для обмена данными. То есть практически никаких телодвижений с подключением и настройкой делать не надо. На тсд загружается конфигурационный файл, а дальше просто обмен по ftp, http. Выгрузка в готовом для использования файлике sqlite. Нажал выгрузку на компьютере, на всех тсд дальше его загрузил. Обмен быстрый. Если товаров много, плюс алкогольные марки, получается файл несколько мб. На компьютере его формирование и отправка на фтп может занять в пределах 2-4 мин. На тсд загрузка занимает секунды. Отсканированные товары с тсд выгружаются в виде текстового файла, как практически у всех других программ. Выгрузка алкогольных марок опционально, чтобы убыстрить обмен, например, при приемке или инвентарищации обычных товаров. Алкогольные марки определяются и старого, и нового образца.
27.02.2021 11:31
AndreyZh
 
FinSoft, т.е. обычная ускоренная "ревизия" через ТСД. Конечно полезная для сетей и складов технология, но несколько раз в истории "УС Лэнд" возникал к ней интерес, но после финансово-организационных обоснований интерес пропадал... и не думаю, что техника "заинтересует" небольшие фирмы, тем более с бардаком в учете для которых данная тема (нелегальной торговли АП) является "неожиданной". Тебе конечно данная технология принесет дополнительные очки и даст дополнительные аргументы на переход сетей к твоим технологиям
27.02.2021 12:11
FinSoft
 
Я как раз про небольшой магазин пример привёл. Если взять б/у тсд за 5 тыр, а софт идёт с Купцом из коробки, то вполне экономичное решение получается.

Для понимания цен. Новый тсд без наворотов это считаем 40-60 тыр, б/у, если не искать, 12-15 тыс. Софт для тсд примерно 5-7 тыр на один девайс.
27.02.2021 17:55
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Я как раз про небольшой магазин пример привёл. Если взять б/у тсд за 5 тыр, а софт идёт с Купцом из коробки, то вполне экономичное решение получается.
Ага, конечно! Думается, что 10%-25% торгашей алкашкой об ЕГАИС не знает, а уже про ТСД, а тем более "Купца" и тем более

Цитата:
FinSoft Для понимания цен. Новый тсд без наворотов это считаем 40-60 тыр, б/у, если не искать, 12-15 тыс. Софт для тсд примерно 5-7 тыр на один девайс.
Я знал об таком ценовом раскладе, впрочем многие ТСД идут со встроенном ПО, достаточном для интеграции со стороннем УС... но более интереснее, что людям готовым платить за ТСД+ПО от 60 тыр наши программы автоматизации бизнеса совсем не интересны См. разделы форума: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=14 или https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=50 Впрочем им и потери бизнеса в 2-10 лямов за их амбиции, так же по барабану, о чем с расчетами были несколько моих сообщений
28.02.2021 08:55
FinSoft
 
Андрей, тема "я и народ" мне не очень близка. А в нашей "секте" действует правило, что любая интеграция это зло. Если есть возможность, то надо ее избегать. Практика использования своих модулей в вебе, кассовом ПО, мобильных приложений показывает, что решения несравненно более эффективны, когда разрабатываются в рамках единой концепции.
Но мы как-то ушли от темы.
03.03.2021 17:50
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh То есть:
- до 1 апреля дали возможность убрать минуса в торговом зале через пересортицу и трансфер:
- прочие заморочки с регистром №3 перенесли на 1 августа
Эксперименты сегодняшнего дня показали, что все эти процессы не всегда логично обрабатывает ЕГАИС и требуют постоянного контроля состояния остатков регистра №1 и №3 после операций... и напомню, что ЕГАИС НЕ КОНТРОЛИРУЕТ отправку дублей марок в операциях списания: https://olegon.ru/showpost.php?p=364184&postcount=150
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.