Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Структура чека : УКМ-2

28.03.2024 21:19


20.11.2008 09:12
Форт
 
Добрый день, господа!
У клиентов в столовой реализована следующая форма работы: у всех есть карточки, по которым им предоставляется 100% скидка, а потом эти деньги удерживаются из зарплаты, причем на чеке печаталось Фамилия Сумма Остаток (Остаток-ограничение по сумме которую можно потратить). Раньше у них стоял IPC-Pos с фискальной памятью, но т.к. закончился срок эксплуатации, мы им поставили Lex-Pos с СП101. Подсунул старый Recept.db, но на фискальном чеке не печатает Фамилия Сумма Остаток :confused: Зато печатает на копии чека.... Подскажите как решить эту проблему, а то клиент рвет и мечет*53
20.11.2008 09:24
Vovantus
 
Цитата:
Форт Добрый день, господа!
У клиентов в столовой реализована следующая форма работы: у всех есть карточки, по которым им предоставляется 100% скидка, а потом эти деньги удерживаются из зарплаты, причем на чеке печаталось Фамилия Сумма Остаток (Остаток-ограничение по сумме которую можно потратить). Раньше у них стоял IPC-Pos с фискальной памятью, но т.к. закончился срок эксплуатации, мы им поставили Lex-Pos с СП101. Подсунул старый Recept.db, но на фискальном чеке не печатает Фамилия Сумма Остаток :confused: Зато печатает на копии чека.... Подскажите как решить эту проблему, а то клиент рвет и мечет*53
Насколько я помню, при печати КОПИИ ЧЕКА, данные берутся из RECEIPT.DB по-умолчанию. Чтобы данные для ЧЕКА с фискальным признаком ФР хавал из RECEIPT.DB, нужно в файлике CF_INI.DB, для параметра FR_FREELINE (точно не помню как пишется), поставить значение 1.
Мне вот другое интересно. Как этот фискальник отреагирует на 100% скидку, т.е. сумму 0р. *139
20.11.2008 19:18
Форт
 
Спасибо за помощь!*120
21.11.2008 00:24
Dim
 
Цитата:
Vovantus Мне вот другое интересно. Как этот фискальник отреагирует на 100% скидку, т.е. сумму 0р. *139
Фискальники 100%-ю скидку дают на ура. А вот СМ2000 чеки с 0-й суммой не берет.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.