29.05.2016 21:58
OlegON
 
Не помню, может, уже писал как-то, но проблема различных телефонных спамеров очень острая. Звонят, пишут бредовые смс. С тех пор, как я теперь держу включенным планшет в GPRS, теперь еще и на него прозваниваются.

Нашел средство борьбы, поставил себе и жене.



Не бери трубку

Даже терпимо руссифицировано, можно связаться с разработчиками и помочь, если кого-то напрягает.
База локальная. Есть возможность сразу блокировать спамеров.
25.01.2017 09:59
OlegON
 
На всякий случай добавлю , хотя это приложение еще и с рекламой... В общем, я пока на "Не бери трубку" лучше останусь.
25.01.2017 10:39
OlegON
 
Добавлю еще и , бесплатная, фичастая, включая и то, что можно посмотреть, как ты записан у других пользователей. Пока не пробовал. Тоже онлайновая...
06.03.2021 15:39
OlegON
 
По итогам разных опытов могу по прежнему выделить "Не бери трубку", как лучший блокировщик. По крайней мере у нас, в РФ. его немного поменяли, так что приложение новое, хоть и разработчик тот же
Перепробовал кучу всяких, кроме Касперского, которому я историю своих звонков отдавать принципиально не хочу.
Могу отметить еще Yet another call blocker
Суть та же, но зато приложение опенсорсное и никуда ничего не сливает. Но я пользуюсь все равно "Не бери трубку", чтобы быстрее и легче можно было оставлять отзывы о звонках, то есть внести свой небольшой вклад в общую безопасность.

Numbuster у меня тоже стоит, поскольку купил его давно. Помогает разобраться с пропущенными звонками. Больше ни для чего его не использую, да и вроде как он сильно коммерческий стал. В качестве альтернативы очень часто заменяю "Глаз бога" в телеграме.
01.06.2022 22:34
OlegON
 
В связи с тем, что домены "Не бери трубку" почему-то заблокированы (я уже и не знаю с какой стороны) и в России эта программа теперь пробуксовывает, начал посматривать на аналогичные и, видимо, без базы, просто с кучей правил. В качестве интересной альтернативы нашел
Silence

как минимум, заслуживает рассмотрения...
07.07.2022 21:58
OlegON
 
Когда меня очередная любительница секса по телефону за кредит разбудила (у меня график сна достаточно необычен), я поставил себе Silence.
Теперь мне нельзя позвонить, если номер не в контактах или я с ним не созванивался последние пару лет...
01.08.2022 14:31
OlegON
 
На время пришлось включить сторонние звонки - попробовал GetContact, интересно, что за пару недель, как я его установил, из спамеров позвонил только тот, который и пробился :) Видимо, в Silence долбиться устали...
Сейчас рекомендуют Call Filter (callfilter.app)...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.