Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

На что ссылаются ограничения SUPERMAG.SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ и SUPERMAG.SMCSPECARTICLE : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:30


07.03.2021 20:54
Vitami_n
 
В общем, при глобальной очистке базы от антикварных реликвий вылезло две странности. Первая, это не даёт удалить буквально 10 поставщиков (около 1000 блокированных удалил) ругается на SUPERMAG.SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ. Второе это не дает удалить исключенные карточки около 50 штук (удалил более 57 тысяч), ругается на SUPERMAG.SMCSPECARTICLE. Вроде все пересмотрел, так и не могу понять, что ему именно с этими поставщиками и карточками не нравится, где еще спрятались дочерние связи? Заранее спасибо!
07.03.2021 21:08
OlegON
 
фигней какой-то страдаешь... я же раньше все написал... вот, на пальцах, если не хочешь мышкой кликать в каком-нибудь девелопере...
SQL код:
SQLselect table_name from dba_constraints where constraint_name='SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ';

TABLE_NAME
--------------------------------------------------------------------------------
SMCLIENTINFO 
SQL код:
SQLselect dbms_lob.substr((SELECT DBMS_METADATA.GET_DDL('TABLE','SMCLIENTINFO','SUPERMAG'from dual),4000,1from dual;
....
         
CONSTRAINT "SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ" FOREIGN KEY ("HEADQUARTERS")
          
REFERENCES "SUPERMAG"."SMCLIENTINFO" ("ID"ENABLE,
.... 
07.03.2021 21:15
Vitami_n
 
Спасибо! Найти где в базе это физически я бы смог в девелопере я думаю. Вопрос в том, где это в Супермаге? Бездумно руками удалять в oracle это черевато проблемами потом, а я к этому не готов! Поэтому хочу сначала понять что это за информация и можно ли ее удалить штатными средствами.
07.03.2021 21:20
OlegON
 
Так ты же еще недавно писал, что все под контролем... Резал и вычищал все подряд.
Попробуй тогда
SQL код:
select from "SUPERMAG"."SMCLIENTINFO" 
в девелопере сделать, станет понятнее... Это поставщики и клиенты...
07.03.2021 21:53
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Так ты же еще недавно писал, что все под контролем... Резал и вычищал все подряд.
Попробуй тогда
SQL код:
select from "SUPERMAG"."SMCLIENTINFO" 
в девелопере сделать, станет понятнее... Это поставщики и клиенты...
Конечно под контролем! Руками в таблицах чистил только то, что штатными средствами либо не вычистить, либо не автоматизированно! А именно историю цен и цены! Обрезкой добился того, что расчистка такая как по карточкам, так и по поставщикам стала возможна! И впринципе на этом можно было бы и успокоится, 10 поставщиков блокированных и до 200 карточек исключённых это капля в море! НО, уже просто хочется понять что не так с этими оставшимися!
09.03.2021 07:22
Mtirt
 
SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ - контрагент подчинен другому, надо убрать подчинение. Или у этого контрагента есть подчиненные.
SMCSPECARTICLE - артикул есть в спецификации какого-то документа.
select disticnt t.doctype, t.docid from smspec t where t.article=&MyArticle
09.03.2021 14:18
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ - контрагент подчинен другому, надо убрать подчинение. Или у этого контрагента есть подчиненные.
SMCSPECARTICLE - артикул есть в спецификации какого-то документа.
select disticnt t.doctype, t.docid from smspec t where t.article=&MyArticle
SMCCLIENTINFO_MISSINGHQ Да, это замещённые поставщики. Уже понял. Еще раз спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.