Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Телевизор LG 65NANO866NA обзор и отзывы : Железо

29.03.2024 5:04


09.03.2021 14:09
OlegON
 
Сделал глупость, попробовал обратиться в техподдержку LG, цитирую (удивительно, что они знают меня по имени, хотя браузер другой):

Телевизор LG 65NANO866NA
Комп подключен по DLNA (обычные шары типа SMB телевизор не умеет), так вот если на компе удалить файлик, то на ТВ он не пропадает. Более того, ТВ явно сопоставляет файлики по порядковому индексу, и при удалении индексы съезжают. То есть тыкаю в Фильм1, а крутится Фильм2
13:51

Ваше обращение сейчас в очереди и ждет распределение на оператора. Спасибо за ожидание!
Добрый день, Олег.
13:51

Рекомендуется проверить подключив TV к точке доступа созданной со смартфона с установленным приложением DLNA медиа сервер. Если ситуация повторится, обновить по и сделать сброс настроек до заводских. Если рекомендации не помогут, то потребуется составить обращение для вызова мастера на дом, с помощью электронной формы после чего в дальнейшем с Вами свяжется представитель клиентской поддержки для завершения формирования и передачи составленной заявки в авторизованный сервисный центр. Так же можете уточнить город в котором нужен сервис мы предоставим информацию по ним. Сотрудники сервисного центра уже в дальнейшем Вас сориентируют по сроку ремонта и стоимости работ. Приносим извинения за неудобства вызванные сложившейся ситуацией. Уточните пожалуйста, может быть мы можем Вам чем-нибудь помочь на данный момент?
13:51

Добрый день, а при чем здесь мастер? Этот глюк описывается на куче форумов.
13:52
ТВ LG некорректно обрабатывает список файлов с DLNA, кэшируя их. Интересует, когда это исправят, либо какой плеер можно поставить вместо штатного?
13:53

Мы не сможем ответить на данный вопрос так как завод производитель не предоставляет линии технической поддержки информацию о том были ли подобные обращения.
13:53

мне не нужна информация по обращениям, мне нужно знать, как исправить..
13:53

В таком случае рекомендуется выполнить рекомендации данные выше.
13:54

рекомендации уже выполнял, смотрю с другого плеера DLNA, файлы нормально отображаются, на LG показывает несуществующие
13:55

> рекомендации уже выполнял, В таком случае техника либо уже работает корректно либо сформирована заявка на выезд мастера. В чем требуется наша помощь уточните пожалуйста ?
13:56

я же выше написал - вопрос, каким плеером можно воспользоваться, кроме того, который вы не хотите поддерживать?
13:57

Использовать можно любой DLNA медиа сервер.
13:57

читайте, пожалуйста, мои сообщения... я спрашиваю про плеер в ТВ LG
13:58

Штатный плеер в TV один.
13:58

его на что-то заменить можно?
13:58

Штатный плеер заменить не удастся. Если же вопрос о сторонних приложениях в магазине приложений . Ответ на данный вопрос возможно получить только самостоятельно, путем изучения списка доступных приложений с помощью источника приложений LG Content Store (или Smart World у более ранних моделей TV). Для проверки доступности приложения потребуется включить TV, на пульте нажать клавишу Smart (Домик), выбрать приложение LG Content Store (Smart World) и открыть его. Изучить список доступных приложений. Если приложение доступно, то его можно загрузить и использовать. Если приложение недоступно, со стороны TV Вы можете лишь выполнить проверку если Ваша модель TV обладает встроенным wi-fi модулем, рекомендуется проверить подключив TV к другой токе доступа по wi-fi, организованной например со смартфона при включенной передаче данных на нем, проверить выставленную страну и регион использования smart, установленную дату и время часовой пояс. Если это не поможет обновить по TV и сделать сброс настроек до заводских, если все оно не станет доступно, то остается только обратиться в службу поддержки приложения и уточнить - будет ли приложение адаптировано для платформы Вашего телевизора. К сожалению, компания LG не создавала данное приложение, а лишь предоставила платформу для его адаптации. По этой причине мы не обладаем возможностью получить доступ к функционалу устройства, настройкам и не можем гарантировать, что приложение будет доступно для той или иной модели TV. Приносим извинения от лица компании LG за сложившуюся ситуацию.
13:59

Уточните пожалуйста, может быть мы можем Вам чем-нибудь помочь на данный момент?
14:00

Оценка чата: кол

к сожалению, вы не помогаете, а просто футболите к мастеру, который тоже ничего не сделает, поскольку проблема в софте
14:01
09.03.2021 16:11
grannie
 
По-моему, тебе уже через СЕМЬ минут дали полный исчерпывающий ответ "Штатный плеер в TV один. Штатный плеер заменить не удастся... остается только обратиться в службу поддержки приложения ".
Что тебе от них ЕЩЁ требуется? Три раза ку? - вот они и пытаются это сделать в меру сил.

То, что глюк тянется минимум с 2016 года - тоже погуглил :-\
09.03.2021 16:16
OlegON
 
Цитата:
grannie Что тебе от них ЕЩЁ требуется?
Мне требуется ответ, например: "Вопрос передан в техподдержку, номер ХХХХ, ошибка был зафиксирована нами давно и ее исправление планируется в следующей версии программного обеспечения, которая выйдет в апреле этого года".
Можно еще workaround какой-то предложить.
Служба поддержки приложения - это как раз этот чат. Это их родное приложение WebOS, которое они сами изобрели.
09.03.2021 18:44
grannie
 
Цитата:
OlegON Это их родное приложение WebOS, которое они сами изобрели.
Вроде из ответа поддержки следует, что это что-то стороннее...
09.03.2021 18:52
OlegON
 
Цитата:
grannie Вроде из ответа поддержки следует, что это что-то стороннее...
Нет-нет... Это когда они меня посылать начали с родным, я спросил, нельзя ли на что-то еще поменять то, что они поддерживать не хотят... А они меня послали искать самого приложение и предупредили, что не при делах, если найду...
09.03.2021 19:09
OlegON
 
Сукины дети... Могли бы порекомендовать хоть отключить "Быстрая загрузка+". Оказывается, с этой опцией (а она по умолчанию включена), телевизор вообще не выключается. Соответственно, нужно приседать, чтобы DLNA перечитался. После отключения опции адские тормоза на старте, в сумме, наверное, около полуминуты ТВ включается, но, зато, список фильмов обновляется. Вуаля... Саппорту жирнейший черный минус, софтописателям LG такой же жирный минус :( Это не решение, поскольку ТВ начинает адски тупить на старте, но хоть какой-то обходной вариант.
10.03.2021 05:00
Ferus
 
На стареньком LG(модель не помню) та же проблема. Связь по DNLA, если файл удаляешь на ПК, он не пропадает из списка на ТВ. С той лишь разницей, у меня файлы на ТВ так же называются как и на компе. Ну и последняя капля дегтя, с хорошим качеством мой "дедушка" не справляется, тем более по ЛАН.
10.03.2021 08:57
OlegON
 
У меня вполне нормально через 100МБит протягивает хорошее качество... Но и источник все же не винда.
Файлы-то называются так же, вопрос в том, что кликаешь на одном, а проигрывается другой из-за кеширования списка.
Вчера первый раз из кровати не вылезал, чтобы кино посмотреть :)
10.03.2021 22:10
Fomka
 
Цитата:
OlegON Второй глюк, который обнаружил.
Комп подключен по DLNA (обычные шары типа SMB телевизор не умеет), так вот если на компе удалить файлик, то на ТВ он не пропадает. Более того, ТВ явно сопоставляет файлики по порядковому индексу, и при удалении индексы съезжают нахрен, то есть

Файл 1 - Клип 1
Файл 2 - Клип 2
Файл 3 - Клип 3
Файл 4 - Клип 4
Файл 5 - Клип 5

после удаления первого файла становится

Файл 2 - Клип 1
Файл 3 - Клип 2
Файл 4 - Клип 3
Файл 5 - Клип 4
Файл 6 - Клип 5

полная жесть, выбираешь на ТВ "Клип 3", играется содержимое файла 4... Помогает только отрыв кабеля или перезапуск minidlna при включенном DLNA-плеере на ТВ. ТВ спохватывается, что связи нет, источник мог и измениться, после чего перечитывает список.
Я чаще встречал обратное. Что на компе файлы появились, а телек их пока еще не видит. Обычно это лечится если телеку сделать хард ребут - отключить от питания)
10.03.2021 22:17
OlegON
 
Цитата:
Fomka сделать хард ребут
вот выключенная
Цитата:
OlegON "Быстрая загрузка+"
как раз и делает это при обычном выключении
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.