18.02.2021 11:52
SouthRegion
 
Привет Всем!

В свете возможного изменения отчетных форм декларации для розницы и общепита в 2021 прошу, кто обладает, поделиться информацией по данной теме.
18.02.2021 12:00
AndreyZh
 
Цитата:
SouthRegion Привет Всем!

В свете возможного изменения отчетных форм декларации для розницы и общепита в 2021 прошу, кто обладает, поделиться информацией по данной теме.
Почитайте темы:

1. https://olegon.ru/showthread.php?t=35225
2. https://olegon.ru/showthread.php?t=25377&page=33
05.03.2021 15:07
anatoly_k
 
Цитата:
SouthRegion Привет Всем!

В свете возможного изменения отчетных форм декларации для розницы и общепита в 2021 прошу, кто обладает, поделиться информацией по данной теме.
Поздравляю нас всех. Опубликованы xsd схемы по 7,8 формату. Была надежда, что дадут по старому сдать.
07.03.2021 11:01
MWWRuza
 
Начал вчера делать...
Изменений, на самом деле, не много, из более-менее серьезных, только возвраты добавили, раздел 3, в принципе это то-же что раздел 2, только по возвратным накладным. Ну, и два атрибута в таблицу движений добавили, тоже с возвратами и перемещениями связанных. Остальное - мелочи, "косметика", имена некоторых атрибутов поправили, убрали атрибут сведений о наличии оборота... Делается на раз...

Вот только что с именами файлов - ??? Префикс так и остается "R2_", или что-то новое будет? Ни где информацию не нашел...
Раньше, когда форматы менялись в пределах "3.ХХ", имена файлов не трогали... А тут, формат "4.4", остается по старому, "R2_", или что-то новое придумают?
07.03.2021 17:38
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Начал вчера делать.
Замечательно - завидую твоим клиентам на обслуживании … а какие варианты для остальной массы декларантов?... хотя программ у них (разработчиков) ещё нет, но несколько фирм, например "Триар" уже выставили прайс от 1.500 за подразделение
07.03.2021 18:35
MWWRuza
 
)) Я сделал, на 90 %.... Пока не стал делать возвраты(вроде мои клиенты такого не делали, иначе я бы знал...), и перемещения, везде "0.0000" передаю(у моих такого точно нет, есть ИП с кучей магазинов, но, это не то, это одна фирма, ОП нет, так, как нет КПП в принципе)... Проверку по схеме проходит
Мне на первый случай - этого хватит, месяц - впереди. Если до конца месяца, кто-то умудрится вернуть пиво поставщику по ЕГАИС - ну, допишу, что поделаешь, особых проблем нет, просто не понятно - а надо ли, или все-таки декларации отменят совсем...
09.03.2021 11:23
SouthRegion
 
Привет Всем!

Извиняюсь за возможно глупые вопросы, прошу пояснить:

- если у юр.лица несколько ФСРАР ИД, декларация (есть одновременно и розница и общепит) делается отдельно по каждому подразделению (ФСРАР ИД) или суммарно по организации
- где можно посмотреть пример (если они уже есть) xml-файлов деклараций по новым форматам для вышеуказанных видов деятальности (называются ли они как и ранее Форма 11 и 12 или теперь как то иначе)

Спасибо
09.03.2021 13:31
MWWRuza
 
Да вроде как и раньше, ничего не изменилось. Если несколько подразделений с несколькими КПП, то так и делается, при этом если были перемещения между этими ОП, то отражаются в соответствующих графах... Убрали только атрибут, показывающий признак наличия оборота - "true" или "false".
Называются они теперь 07_ и 08_, это префиксы, вся остальная часть имени файлов не изменилась.
Пример могу дать такой, см. вложение. Это не реальный файл, а сгенерированный по схеме на каком-то онлайн-сервисе, я по нему делал.
Могу и готовый файл декларации выслать, но он из базы реального клиента, поэтому на форум выкладывать не хочу... Да на самом деле, и рано - пока еще его не сдавал... Х.З. как он примется в систему.
В принципе, этот файлик из вложения вполне наглядный пример.
Вложения
Тип файла: zip 08.zip (1006 байт, 107 просмотров)
10.03.2021 12:45
AndreyZh
 
Данной программой декларации заниматься не собираюсь, но для разработчиков думаю будет полезно наблюдение?

Цитата:
Ну что, схемы появились . Но опять же с недоработками. Из основных:

1) Форма "03 - Декларация об объеме поставки...". Не убрали "Лицензии" для "Контрагенты"-"Резидент", но добавили "П000000000011" Вид деятельности. И не убрали ИдЛицензии, еще и обязательным поставили, хотя "Лицензии" всегда не обязательны были. И что с этим делать?

2) Форма "04" не поменяли название самой формы в схеме, стоит "Декларация об объеме поставки...". А вот тут "Лицензии" для "Контрагенты" убрали, та дам...ну и ИдЛицензии убран. Все как в приказе. Тут ок.
Мне вот кажется, что "03" и "04" в части формата должны быть максимально схожи, кроме лицензии организации-декларанта (вида деятельности) и тега "Поставки"/"Закупки".

3) форма "06" зачем-то сделано два адреса места деятельности, в приказе их только 1 был. От куда взялся второй и зачем, если и так был адрес обособки (в моем понимании он не будет отличаться от адреса деятельности). Вот эти теги: "ИспользуемыеМощности"-"АдрОрг" и "МощностьПоВидамПродукции"-"Адрес". "МощностьПоВидамПродукции"-"Адрес" в формате не было.

И я уж молчу про не оправданное изменение наименований тегов и атрибутов по сравнению с предыдущими форматами. Чем мешал "СведПроизвИмпорт", и почему изменили название на "СведПроизвИмпортер", для меня загадка века..
Или атрибуты для Поставки в форме "03" (дата, номер накладной и объем). При этом для "04" не меняли.... Тоже и с "02" оставлен "СведПроизвИмпорт".
"Лицензии" для "Контрагенты" везде убрали, кроме "03". Надеюсь тут есть админы на форуме, и они передадут эту инфу разработчикам и уже выровняют окончательно форматы и схемы.

4) Ну и на закуску это формы "22" и "23". Зачем там в адресе писать гуиды? ФСРАР точно готов такое принимать? Они разве перешли на ФИАС?

Такое ощущение, что схемы тоже делались, лишь бы что-то выложить. Приняли бы уже общий стандарт для форм и форматов, чтобы они только данными, касающихся продукции отличались, а блок по организации везде был одинаковый и адреса везде были бы одинаковыми. Не понятны мне эти различия
10.03.2021 13:03
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Такое ощущение, что схемы тоже делались, лишь бы что-то выложить.
Судя по всему - так оно и есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.