Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Motorola (Symbol)

DS6878-SR2F007WR не сбрасывается на заводские установки : Motorola (Symbol)

19.04.2024 16:05


02.03.2021 11:22
rodin1
 
ув. Гуру!
сабжевый сканер отлично читает и передает штрих и qr. Но в упор не видит управляющие штрих-коды. Zebra 123scan так же не находит сканер
пробовал на нескольких крэдлах - результат одинаков. сканер спаривается с кредлом, передает данные, но не программируется служебными штрих-кодами и не видится Zebra 123scan
это лечится?
02.03.2021 12:58
grannie
 
Может, предыдущий настройщик просто заблокировал управляющие коды от греха подальше?

Разблокировать - так:



(0,01Мб)

Ну, и потом попробовать сбросить в дефолт:



(0,01Мб)
05.03.2021 12:02
rodin1
 
огромное спасибо за ответ и попытку помочь
сканер изменил свое поведение после прочтения Enable Parametr Bar Code Scanning:
теперь он с удовольствием читает управляющие коды, но перестал передавать данные о чем радостно сигнализирует четырьмя попискиваниями... попробовал несколько кредлов - результат одинаков: сначала сигнал удачного считывания и зеленая лампочка, затем сразу 4 звуковых сигнала, которые сигнализируют о ошибке передачи данных (батарея полностью заряжена)
В 123Scan по прежнему не видится
PS ошибка передачи данных пошла после считывания кода Set Factory Default
сможет ли пациент зажить снова полноценной жизнью?
05.03.2021 14:27
pavel_k
 
rodin1, какой используется интерфейс для подключения базы к ПК? Также убедитесь, что сканер привязан к базе: для этого просканирйте ШК на базе.
05.03.2021 15:21
rodin1
 
Цитата:
pavel_k rodin1, какой используется интерфейс для подключения базы к ПК? Также убедитесь, что сканер привязан к базе: для этого просканирйте ШК на базе.
скорее всего багажа моих знаний будет недостаточно для корректного ответа на Ваш вопрос. Но база определяется в компьютере как "Клавиатура HID" USB устройство ввода.
Сканер штрихкод с базы читает, но при сканировании оычных штрихкодов по прежнему выдает 4 звуковых сигнала
06.03.2021 14:08
pavel_k
 
Цитата:
rodin1 выдает 4 звуковых сигнала
4 сигнала - ошибка, обозначающая две проблемы: или неправильный символ в ШК, или отсутствие связи с ПК, из-за неправильной настройки интерфейса.
Попробуйте ещё раз просканировать ШК сброса к заводским настройкам, а затем ШК USB Keyboard (HID) из мануала.
09.03.2021 11:52
rodin1
 
Наверное, сейчас, мне нужно понять почему сканер перестал иметь возможность передавать данные через базу после сброса на заводские настройки. сканер по прежнему делает вид, что соединяется с базой. пробовал с несколькими. нормально читает управляющий ШК на самой базе и сигнализирует о удачном подключении (насколько я это понимаю)
Через 123Scan сканер иногда видится как отдельно устройство, но с серийным номером базы, к которой он подключен, а не своим собственным. Чаще сканер вообще не определяется. Но если в программе нажать на кнопку передачи сигнала на базу - сканер издает характерные сигналы. Поиск сканера напрямую без базы, через BT - тоже не дает результата: никаких похожих БТ устройств не обнаруживается
Проблема в стандарте, на котором данные должны передаваться между базой и сканером? как понять на какой стандарт настроена база? ведь если она видится на компе как "клавиатура HID" - значит и сканеру нужно скормить "HID keyboard Emulation"? Но в этом случае данные по прежнему не передаются и сканер все так же сообщает о ошибке передачи данных


(0,67Мб)


(4,43Мб)


(5,19Мб)
09.03.2021 17:17
pavel_k
 
Цитата:
rodin1 Через 123Scan сканер иногда видится как отдельно устройство
Проверьте кабель.
Цитата:
rodin1 Поиск сканера напрямую без базы, через BT - тоже не дает результата: никаких похожих БТ устройств не обнаруживается
Инструкция по сопряжению сканера с мобильными устройствами - https://storage.olegon.ru/supermag/u...english.pdf.7z
Цитата:
rodin1 Проблема в стандарте, на котором данные должны передаваться между базой и сканером?
Попробуйте отвязать сканер от базы, просканировав соответствующий ШК "Unpairing", а потом привязать сканер к базе.
Unpairing:

10.03.2021 13:19
rodin1
 
Еще раз благодарю за участие

Цитата:
pavel_k Проверьте кабель.
на этом же кабеле и этой же базе другой сканер всегда определяется как вложеный (не знаю как правильно сказать), т.е. корректно. Но кабель я тоже менял
Цитата:
pavel_k Инструкция по сопряжению сканера с мобильными устройствами
спасибо. по этой инструкции сканер спарился со смартом андроидом и виндовым ноутом. на ноут он даже корректно передавал данные
Цитата:
pavel_k Попробуйте отвязать сканер от базы, просканировав соответствующий ШК "Unpairing", а потом привязать сканер к базе.
это делалось неоднократно...
видео экспериментов:


т.е:
1) сканер рабочий, ибо он нормально передает ШК на ноутбук через БТ без базы/кредла
2) сканер спаривается с базой, но не передает данные, а сообщает о ошибке (4 сигнала). Проверено на 2-х базах
3) Обе базы рабочие, так как другой сканер после сопряжения передает данные корректно (через любую базу)

Сбилась какая то настройка при передаче данных в самом сканере до базы. сброс на заводские установки не помогает

может посоветуете куда обратиться на Украине, Харьков? Или просто Украина. Так как я совсем не могу понять что с ним происходит...
10.03.2021 13:41
pavel_k
 
Цитата:
rodin1 Через 123Scan сканер иногда видится как отдельно устройство, но с серийным номером базы, к которой он подключен, а не своим собственным.
Я порекомендовал бы ещё обновить ПО в момент, когда 123Scan видит базу.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.