Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Мавританец" отзывы о фильме : Фильмы

24.04.2024 5:13


10.03.2021 11:23
OlegON
 
Посмотрел вчера этот фильм. Речь идет о заключенном в Гуантамо, которого заподозрили в терракте 11 сентября, после чего гнобили в тюрьме много лет, даже не предъявляя обвинения.
Признаюсь сразу, с темой не знаком (фильм на реальных событиях), но, если честно, закончил просмотр с ощущением хорошей художественной правки сюжета, благодаря правозащитным организациям. В конце показывают прототипа главного героя, слишком он здорово выглядит для того, кого жестоко избивали и пытали. Да и в тюрьме отсидеть 14 лет, а потом выглядеть лучше, чем я... Даже актера гримировали жестче, чем выглядит реальный персонаж. Не могу избавиться от подозрений, что фильм снят, как инструмент давления с какой-то целью. Если от всего этого отвлечься, то на разок можно посмотреть. Может, из-за неудачно подобранного актера главной роли, но меня что-то не зацепило.







10.03.2021 22:09
Fomka
 
Я бы из фильма вырезал минут 40, особенно про адвокатов сцены, вообще лишние. А вот эпизод с пытками прям разбудил, хорошо показали.

ЗЫ Да, тоже первым обсуждением после фильма было состояние реального прототипа для главного героя.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.