Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

весы CL7000-15 (сенсорный) пропала кнопка ПЕЧАТЬ : CAS

18.04.2024 7:16


04.03.2021 14:42
MesropArm
 
Цитата:
Hunter69 в них есть,здесь даже в настройках принтера нет выбора режима печати
примерно 2-3 час копался в руководстве там типо есть настройка где можно отключить режим авто ,но после этого когда набираем код товара не печатает не какая реакция. есть одно НО.я услышал и увидел что в программе CL-WORKS PRO можно настроить эти кнопки.там есть в меню клавиатура-функции.


(0,04Мб)
11.03.2021 08:36
madayk
 
Цитата:
MesropArm примерно 2-3 час копался в руководстве
Немного не то :)
1867 - скажите версию прошивки.
11.03.2021 09:32
Hunter69
 
madayk, Схемы на блок питания CL-7000S случаем нет,есть амеровская сервисная документация,там нет схемы,неудачная модель,при выключении напряжения дохнут блоки питания и больше всего убивает пластмассовое основание блока принтера,подгонка термоголовки,особенно на старых весах это полный отстой.....по-моему в 3000 серии также сделано....берёшь за основание ТПГ и видно,как она свободно перемещается относительно вала ТПГ,да,это не LP и не CL-5000(J),там замена элементарна и без танцев с бубнами.....
11.03.2021 13:02
madayk
 
Цитата:
Hunter69 madayk, Схемы на блок питания CL-7000S случаем нет.
Там 2 модификации, одна корейская (радиатор со стенками п-образный профиль в основном идет в 7200 и 5200 с синим ЖКИ), и китайская - радиатор - тупо пластина под блоком, идет в 3000 3500 с белым ЖКИ.
Схем нет, более того, в раскачке - заказные элементы. Подозреваю, что все-таки что-то стандартное, но "в лоб" - никто не признается.
11.03.2021 17:50
Hunter69
 
Цитата:
madayk Там 2 модификации, одна корейская (радиатор со стенками п-образный профиль в основном идет в 7200 и 5200 с синим ЖКИ), и китайская - радиатор - тупо пластина под блоком, идет в 3000 3500 с белым ЖКИ.
Схем нет, более того, в раскачке - заказные элементы. Подозреваю, что все-таки что-то стандартное, но "в лоб" - никто не признается.
Корейский вариант блока питания,выходное напряжение одно-+24В,НО.....я так думаю,что там ещё какой то сигнал посылается с ним,потому что вздулся в раскачке кондёр 100мкфх35В,поставил вместо него 100мкфх63В,напряжение выходное +24В появилось,но весы с ним не включаются....у американских производителей,таких как DELL и HEWLETT-PACKARD(HP) в ноутбуках в блоках питания тоже стоят микросхемки с прошивками и по выходному напряжению идёт сигнал,т.е. блок питания с другого ноута не поставить,не будет работать,на этих блоках тоже стоит какая то залаченная микруха с обратной стороны платы....вот есть нехорошее предчуствие....
12.03.2021 10:43
madayk
 
Цитата:
Hunter69 Корейский вариант блока питания,выходное напряжение одно-+24В,НО.....я так думаю,что там ещё какой то сигнал посылается с ним,.
Там нет никаких сигналов, я запускал все весы от лабораторного без проблем :)
Вздутый кондер не причина, а следствие, скорее всего сильно дребезжат 24 на выходе, что не дает стартануть процу.
А в раскачке это 1-7 ноги шимконтроллера ? Если речь о нем, то там должен быть low esr, и посмотреть шотку и стаб рядом с ним, кто-то из диодов поплыл
12.03.2021 12:42
Hunter69
 
Цитата:
madayk Там нет никаких сигналов, я запускал все весы от лабораторного без проблем :)
Вздутый кондер не причина, а следствие, скорее всего сильно дребезжат 24 на выходе, что не дает стартануть процу.
А в раскачке это 1-7 ноги шимконтроллера ? Если речь о нем, то там должен быть low esr, и посмотреть шотку и стаб рядом с ним, кто-то из диодов поплыл
На месте без осциллографа пульсацию не проверить,сделаю конечно и без схемы,но уже 2 весов всплыли с такой проблемой,посему это стандартная проблема весах,в разное время на разных модификациях дисплея,проблема одна и та же,так почему в сервисной документации на довольно простой БП не давать схему для ремонта,не понимаю,ладно для CL-5000J в сервисной документации схем на блоки питания нет,там 2 варианта блока питания шло,да по схемотехнике они разные в первичной цепи,но тут то простой блок импульсник,ну да,ну да просто бизнес,ничего личного....
Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.