10.03.2021 11:40
Морвран Воорхис
 
Приветствую.
Не подскажете, имеется принтер GX420T, в принтере есть разъем под Wireless card, карточка имеется такая партномер P1032320-01

Вопрос: данная карточка действительно позволяет реализовать WiFi или это фантазии?
10.03.2021 13:10
pavel_k
 
Морвран Воорхис, в версиях с беспроводными интерфейсами идёт LCD дисплей, соответсвенно и верхняя крышка будет отличаться. Отдельно карта для заказа не доступна, она идёт в составе материнской платы P1040103-003 или P1040103-004. Будет ли работать Wi-Fi, если просто установить карту - неизвестно.
10.03.2021 15:11
Морвран Воорхис
 
pavel_k, проверил - не будет.
жаль принтера с WiFi под рукой нет, посмотреть бы на плату, понять в чем отличия.
13.03.2021 15:15
Морвран Воорхис
 
pavel_k, В догоночку:
Цитата:
pavel_k Будет ли работать Wi-Fi, если просто установить карту - неизвестно.
Как и писал выше - не работает...

Но решил убедится и взял несколько других матерей, ничем не отличаются в плане компонентов на плате и т.д
И вуаля - заработало.

Верно понимаю что всё на уровне прошивки?
И еще, возможно я размышляю как дилетант, но теоретически - можно-ли с этой платы снять дамп (что-ли) и залить на другой, что-бы заработало)?
14.03.2021 16:53
pavel_k
 
Морвран Воорхис, попробовать можно, но муторно. Надо отпаивать флешку на доноре и пациенте, считывать рабочий дамп, залить в пациента, запаять всё на место. При этом у вас получится два клона и они не будут работать одновременно в сети, если такая ситуация возникнет.
15.03.2021 11:10
Морвран Воорхис
 
pavel_k, я заказал программатор, буду осваивать, заодно и попробую.
15.03.2021 13:20
pavel_k
 
Морвран Воорхис, какой заказал?
15.03.2021 15:51
Морвран Воорхис
 
pavel_k, заказал парочку разных, в том числе TL866 II Plus со всеми возможными переходниками, буду осваивать, потому-как полный 0 в этом. Ранее шил только картриджи для лазерных принтеров.
Не подскажешь, есть-ли материалы по этому поводу, какие-то хоть около этой темы книги/курсы?
15.03.2021 16:00
pavel_k
 
Цитата:
Морвран Воорхис Не подскажешь, есть-ли материалы по этому поводу, какие-то хоть около этой темы книги/курсы?
Это настолько обширный вопрос) Если ты хочешь освоить программирование микроконтроллеров, то желательно записаться хотя бы на курсы, т.к. самому постигать основы - ой какая нелёгкая работа. Да и недешевое это удовольствие иметь все необходимые отладочные платы, программы и программаторы.
Если ты преследуешь цель восстановления работоспособности оборудования путём считывания и записи прошивок, то знаний в сети полно. В частности той м/с, которая установлена в принтере, и для чего ты собственно покупал программатор - пиши, помогу.
15.03.2021 20:10
Морвран Воорхис
 
pavel_k, спасибо, думаю обращусь неоднократно.
А пока нашел видеокурсы, буду изучать)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.