Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Будущий УТМ версии 4.Х - новая версия ТТН v4 и актов на неё : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 11:29


28.02.2020 11:13
AndreyZh
 
Те, кто "кормиться" с ЕГАИС изучают новый релиз УТМ 4.Х по документации и тестовому контуру, докладывают о "находках", а я пока просто читаю сие... и вот "новенькое":
Цитата:
В старых документах я вижу такие изменения:

Товарно-Транспортная Накладная (WayBill_v4.xml)

1. В транспортный раздел добавлен обязательный тег «ChangeOwnership» - Изменение права собственности, имеющий значение "IsChange" или "NotChange"
2. Тег "TRAN_TYPE" сделан обязательным

Акт для Товарно-Транспортной накладной (WayBillAct_v4.xml) (стр. 155-156)

Добавлен тег «ChangeOwnership» - Изменение права собственности, имеющий значение "IsChange" или "NotChange
28.02.2020 11:17
jokerpnz
 
тоже нашёл время прочитал
я как понимаю NotChange ставим при перемещении между КПП, в остальных случаях всегда IsChange?
28.02.2020 11:30
AndreyZh
 
Цитата:
jokerpnz тоже нашёл время прочитал
я как понимаю NotChange ставим при перемещении между КПП, в остальных случаях всегда IsChange?
я пока не удосужился на чтение этого манускрипта, тем более он пока перманентно меняется... а по логике Ваше предположение правильное
12.03.2021 23:11
vdm
 
Приходится влезать в ЕГАИС по-полной, а шибко специализированными сведениями на эту тему не интересовался.

1 апреля - это же только дата вступления формата v4 в действие, но не обязанность всем переходить на него?
Тогда как тут с одновременным хождением документов v3 и v4, какие есть ограничения ?

А если поставщик зачем-то перешел на v4 и отправляет ТТН v4, то мы ее не получим, пока не установим УТМ4/доработаем ПО/отправим уведомление о готовности работать с v4 ?

И наоборот, ТТН v3 нормально пройдет к контрагенту работающему с v4?
14.03.2021 07:41
AndreyZh
 
Цитата:
vdm 1 апреля - это же только дата вступления формата v4 в действие, но не обязанность всем переходить на него?
С чего взяли - ждите новостей, а по сути много недоработок

Цитата:
vdm Тогда как тут с одновременным хождением документов v3 и v4, какие есть ограничения ?
Нет ограничений... до особого приказа

Цитата:
vdm А если поставщик зачем-то перешел на v4 и отправляет ТТН v4, то мы ее не получим, пока не установим УТМ4/доработаем ПО/отправим уведомление о готовности работать с v4 ?
Да

Цитата:
vdm И наоборот, ТТН v3 нормально пройдет к контрагенту работающему с v4?
Да
16.03.2021 10:41
Юлия З
 
подскажите обязательный ли переход на УТМ 4.0 для розницы и общепит?
16.03.2021 17:59
AndreyZh
 
Цитата:
Юлия З подскажите обязательный ли переход на УТМ 4.0 для розницы и общепит?
Да обязателен... когда будет официальное объявление об этом со сроками... и конечно будет переходный период, когда будут ходить доки 3 и 4 версии... или попадутся упертые поставщики, которые будут присылать ТТН исключительно в v4
17.03.2021 18:53
student
 
Цитата:
AndreyZh когда будет официальное объявление об этом со сроками
сегодня появилось :(



"Настоятельно рекомендуем обновить УТМ до текущей версии в срок до 1 апреля 2021 года.
Также обращаем внимание, что с 15 апреля горячей линией прекращается всякая поддержка УТМ версий ниже 4.2.0."
17.03.2021 19:53
Greben
 
Браво!
Теперь осталось (лично мне) всего лишь определиться - какая же из версий "1с8 Розница" умеет с ним "работать" - и вперед, срочно обновляться. Не выдержал, прошу извинить за сарказм.
Полагаю, что и тут возможен некий "подвох". Например - отказ в обновлении "RSA- ключа" ("старым" способом"). Надеюсь, что я и тут ошибаюсь.
17.03.2021 20:12
student
 
Цитата:
Greben отказ в обновлении "RSA- ключа"
утм тестовый 4.2 (как в боевом не в курсе)
если ключ закончился по срокам то с домашней странице утм его не обновить (по крайней мере у меня не получилось)
сделал (буквально вчера) только через лк егаис
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.