22.03.2021 15:28
Chebure
 
Добрый день!
Собственно вопрос, стоит ли рассматривать переход на УКМ5, и на новые объекты его уже покупать. Или УКМ4 пока фаворит ?
22.03.2021 17:39
~Guest~
 
Насколько я знаю, при переходе на УКМ 5 вы попадете на частичный апгрейд железа и частично потеряете функционал (лояльность).
Если деньги есть лишние, можно переходить.
23.03.2021 11:55
denxz
 
Цитата:
~Guest~ Насколько я знаю, при переходе на УКМ 5 вы попадете на частичный апгрейд железа и частично потеряете функционал (лояльность).
Если деньги есть лишние, можно переходить.
последний раз показывали с "лояльностью" - обрезок LOYA там (насколько и что там не смотрел)
24.03.2021 11:59
Павел Сосновских
 
а loya уже есть? скорее всего понадобится, если соберетесь
25.03.2021 17:00
Chebure
 
Нет, loya нет. Дороговато для нас
26.03.2021 15:50
denxz
 
"последний раз показывали с "лояльностью" - обрезок LOYA там (насколько и что там не смотрел)"
обрезок LOYA входит в комплект
14.05.2021 09:28
Антон Вербин
 
Коллеги, добрый день. Как долго просуществует УКМ4? Перестанут его сопровождать через какое то время? или останется две ветки 4-ка и 5-ка? или будет только сопровождение старых клиентов как я, но с завышенной ТП?
Как думаете из практики?
Спасибо.
14.05.2021 09:43
OlegON
 
Думаю, что заставлять стирать его никто не будет. Вопрос только в том, как долго в него будут дописывать нужное клиентам и это, скорее всего, будет решено непосредственно в момент появления необходимости в такой дописке, если только у вас в договоре не оговорено иное. УКМ2 жил еще очень долгое время после появления УКМ4. Но уже не дорабатывался. Многие на нем работали. Сама поддержка сложна только в дописках/исправлении ошибок и генерации дистрибутивов на новое железо, оцените эту необходимость, закрепите какие-то договоренности с С+ договором и пусть голова не болит.
14.05.2021 12:07
~Guest~
 
Антон Вербин, OlegON, тут не все так однозначно. УКМ 2 закрыли потому что физически дописать его в соответствии с законом было проблематично. В частности печать куаркода. Да, можно было его картинкой кидать, но это сильно удлиняло печать чека по времени.

Что будет с УКМ 4, ну лично я бы его постепенно прибил, так как он, скорее всего, мое личное субъективное мнение, занимает много времени и ресурсов на дописку и сопровождение. Но тогда должна быть какая-то программа перехода на УКМ 5.
В текущем состоянии экономики, думаю ничего с ним не будет, потому что как только С+ заставит клиентов УКМ 4 за деньги переходить на УКМ 5, сразу у конкурентов сформируются спец предложения на условно бесплатной основе. Но это опять же, мое мнение.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.