23.03.2021 23:21
OlegON
 
Кто еще пользуется автообновлением приложений, обнаружили, наверное, что некоторые приложения начали падать. В числе первых жертв - Gmail, Yandex и некоторые другие. Причиной тому то, что WebView обновилось криво, Google уже в курсе, чинят.

Чтобы пока временно исправить :
«Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System WebView → нажать «Удалить обновления». Заодно и автообновление ему пока отключите.
23.03.2021 23:25
Occul
 
При попытке совершить привычную операцию смартфоны выдают ошибки и не открывают приложения, а перезагрузка устройства не помогает решить проблему.

Тысячи пользователей, в основном в Индии и некоторых частях Малайзии, Японии, США и Австралии, а также России, сообщили о сбоях в обслуживании. Пользователи не имели доступа к различным службам Google. К ним относятся Gmail, Google Drive, Google Docs и Google Slides. Некоторые пользователи также сообщали о проблемах с доступом к сайтам Google, группам Google, чату Google, Google Keep и Google Voice.

Представители Google сообщают, что в компании знают о проблеме и решают ее. Связана она с системным апплетом WebView, которое открывает страницы в приложениях. Из-за ошибки в нем и крашатся приложения. Пока же предлагается единственное решение — стирать все данные проблемного приложения в настройках смартфона.

Для нормализации работы следует провести ряд шагов с системным приложением Android System WebView. Для начала необходимо открыть приложение Google Play Store, найти среди установленных программ Android System WebView. Потом следует запустить обновление, а также повторить тоже самое для браузера Google Chrome.
24.03.2021 07:46
Dim
 
вчера в play market было обновление Google. после установки проблема с открытием приложений исчезла
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.