25.03.2021 15:56
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON если проблема только в том, чтобы разослать вот этот вот пакете
В этом пакете только один производитель, пулял его для теста.
Цитата:
OlegON создайте какой-нибудь классификатор с таким ID и рассылайте...
Не могу указать ID при создании. Мне нужно ID 2, но счётчик плодит новый номер т.к. есть уже группы с id 4, 5, 6 и 7
Цитата:
OlegON можно две базы линком соединить и сравнить таблицы классификатора, чего не хватает, чтобы не почтовиком ошибки собирать.
Не хватит знаний на такой фокус.
25.03.2021 16:01
OlegON
 
Цитата:
Lanxorn Не могу указать ID при создании.
скопируйте запросом какую-нибудь существующую ветку классификатора, поменяв только нужные вещи, вроде ID
25.03.2021 16:04
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON скопируйте запросом какую-нибудь существующую ветку классификатора, поменяв только нужные вещи, вроде ID
Я создаю штатным методом из СМ+
25.03.2021 16:27
Lanxorn
 
Пытаюсь через SQL Developer найти таблицу классификатора, но не получается.
SUPERMAG.SMCSUPPL_CLASSIF это же нужная таблица?
25.03.2021 16:55
OlegON
 
Цитата:
Lanxorn SUPERMAG.SMCSUPPL_CLASSIF это же нужная таблица?
нет, это ограничение
Цитата:
Lanxorn SASUPPLIERCLASS
вот
25.03.2021 16:59
Lanxorn
 
Всем спасибо, разобрался.

Создал группы в центре, через sql developer нашел классификатор поставщиков (SUPERMAG.SASUPPLIERCLASS) и изменил id.
27.03.2021 09:40
Vitami_n
 
Странно почему через рассылку не пробежало штатными методами... Просто первично наверное ID 2 (блокированные) надо было «освободить» в базе, в которую хотели делать рассылку. Чисто теоретически не вижу никакой проблемы в таком действии, и без всякой консоли...
27.03.2021 10:34
OlegON
 
Цитата:
Vitami_n почему через рассылку не пробежало штатными методами
потому, что правили классификатор с двух сторон, не заморачиваясь своевременной синхронизацией
27.03.2021 21:32
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON потому, что правили классификатор с двух сторон, не заморачиваясь своевременной синхронизацией
Нет, это у меня в базе, просто меня на месте небыло. Были снесены штатными средствами импортеры и производители (2 и 3 группа) и создана группа Блокированные, получившая ID 2... Потом когда меня не было, выяснилось, что импортеры и производители нужны для деклараций. Ну я бы «не мудрствуя лукаво» создал группу (условно) блокированные2, с другим (не 2 или 3 I’d) перенеся туда контрагентов, группу блокированные с id2 снес. Ну и потом через почтовик из архивной базы (благо имеется) отправил бы то, что нужно... :) Но у каждого свой путь...:)))
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.