Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Выгрузка данных за смену : УКМ-2

20.04.2024 17:57


26.11.2008 09:35
Форт
 
Прошу прощения, но снова возник вопросик.
УКМ дает делать выгрузку только при закрытой смене, а клиенту это не нравиться, он хочет делать выгрузку данных за закрытые смены в любой момент (у него там сеть лагает по страшному, и автоматическая выгрузка при закрытии не доходит...),можно ли это организовать и как?
26.11.2008 09:41
Mtirt
 
За предыдущие смены?
В любой момент оно выгружается. Если пользователь кнопочку на кассе нажмет.
Точнее: сменный отчет - выгрузить по номеру (или по дате).
26.11.2008 10:25
Vovantus
 
Цитата:
Форт УКМ дает делать выгрузку только при закрытой смене, а клиенту это не нравиться, он хочет делать выгрузку данных за закрытые смены в любой момент (у него там сеть лагает по страшному, и автоматическая выгрузка при закрытии не доходит...),можно ли это организовать и как?
Я не совсем понял смысла написанного выше. Давай последовательно. При выгрузке сеть иногда падает и z-отчёт не доходит до СМ. В этом случае, как минимум, не будет данных за смену в ТС. В худшем случае, придётся ещё и каталог обмена вычищать, т.к. в момент выгрузки УКМ бросает туда файлик, который запрещает СМ принимать данные. Если связь разорвётся, то файлик этот некому будет удалять.
Что касается выгрузок за предыдущие смены, то как правильно подметила Mtirt, их можно выгрузить и не закрывая текущей смены. Делается это либо по номеру смены, либо по дате.
Вообще, при плохой связи между кассовым сервером и кассами в магазине, лучше будет поставить в магазине простенький комп. Расшарить на нём сетевую папку и настроить кассы на обмен с ней. Далее, написать/найти и настроить механизм обмена между компом и сервером СМ.
Я не по наслышке знаю что такое плохая связь. Было время, когда даже с флэшкой бегал данные на кассы сливать. В итоге родил файловый обмен между ЦС и МГ и теперь сплю спокойно, иногда
26.11.2008 10:57
Форт
 
Действительно, не совсем корректно описал ситуацию. Выгрузку они делаю в самописную программу.Она тупо берет db файлы из расшаренного каталога и работает с ними.Но дело в том что при открытой смене на кассах в Сменном отчете строки выгрузить по смене и по дате неактивны*11 В этом то и загвоздка...Выгрузки становятся активными только при закрытой смене.
26.11.2008 12:27
Pyatak
 
Какая версия УКМ?
26.11.2008 14:31
Mtirt
 
Имелось ввиду это:
02.12.2008 15:31
Форт
 
Версия 2.458B
Сборка 8ABBDS
03.12.2008 17:23
Pyatak
 
Это у них новая версия, у нас такая на кассах в самом дальнем магазине, точно знаю что в ней закрыли выход в DOS по alt+пробел, не исключаю что и выгрузку старых смен при открытой текущей закрыли. Смогу на днях у себя проверить, как в магазин тот попаду.
04.12.2008 08:26
Tushkanchik
 
Опа, я чтото пропустил Версия 2.458B ? вроде ж бы 2,457b последняя ?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.