Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Будущий УТМ версии 4.Х - новая версия ТТН v4 и актов на неё : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 16:23


30.03.2021 17:26
FinSoft
 
Ну, тут приведена трактовка, ровно противоположная той, которую ты озвучивал. Я думал, ты порвешь аргументами.
У меня пользователи решили обновиться до 4 версии утм, а переходить ли на 4 версию формата обмена посмотрим после дня дурака, в каком виде придут накладные от поставщиков.
30.03.2021 18:21
baggio
 
Лично я пока готовлюсь но не особо рыпаюсь...
я думаю подождать до 3-4 если чеки нормально ходить будут... потерпят...
всех заранее предупредил чтоб запаслись бухлом на недельку другую...
30.03.2021 19:57
SaSMuS
 
У меня на 4.2.0 старые чеки работают.
30.03.2021 20:16
SouthRegion
 
Привет Всем!

В документации по продуктивному контуру УТМ 4.2.0, скачанному из ЛК менее суток назад, в п. 5.1. Отправка чека, вроде нет отличий по правилам формирования чека при розничной продаже для УТМ 4.2.0 от того, что было в УТМ- 3...

М.б.есть некий недокументированный новый формат, который надо делать к 1-му апреля?
30.03.2021 21:03
student
 
Цитата:
SouthRegion новый формат, который надо делать к 1-му апреля
насчет необходимости именно к 1 апреля - х\з, но формат есть
см. 4.16 Чек, чек возврата, реализация розничной продажи по безналичному расчету
в нем есть намеки на передачу немаркированного алкоголя, так что все новое это забытое старое...
мы у себя (укмвин) сделали переключение настройкой, как он обрабатывается раром тоже не совсем понятно но в тестовый утм 4.2 уходит и ошибок не возвращается :) а уж далее не кассы дело
30.03.2021 21:20
MWWRuza
 
Цитата:
SaSMuS У меня на 4.2.0 старые чеки работают.
Подтверждаю.
На текущий момент, двух "самых не терпеливых" перевел - на кассах даже не заметили, что что-то поменялось.
30.03.2021 21:26
student
 
Цитата:
MWWRuza На текущий момент, двух "самых не терпеливых" перевел - на кассах даже не заметили, что что-то поменялось.
да рар писал что возможно пока и по старому, тем более что по новому (судя по падающему форуму рара) нормально новый формат не работает :)
30.03.2021 21:28
SouthRegion
 
Цитата:
student насчет необходимости именно к 1 апреля - х\з, но формат есть
см. 4.16 Чек, чек возврата, реализация розничной продажи по безналичному расчету...
А что в этом случае вернет УТМ на посылку такого чека - такую же цифровую подпись, как и ранее?

Если оформление чека по пункту 4.16, то в кассовую программу, получается надо передавать кучу дополнительных данных.....
31.03.2021 07:30
Nikolay86
 
А есть кто-то из оптовиков (поставщиков) здесь? Как вы будете выгружать ТТН с 01.04.2021 в розницу, с УТМ 4.2.0 (с новым форматом ТТН) или продолжать работать с УТМ 3.0.8?

У нас 1С: Управление торговлей алкогольной продукцией 8, редакция 10.3 (КТ-2000 Алкоголь), УТМ 3.0.8

обновление на 1С с поддержкой УТМ 4 еще не выпустили, не могу понять, как с завтрашнего дня продолжать работу.
31.03.2021 07:51
student
 
Цитата:
SouthRegion акую же цифровую подпись, как и ранее
на текущий момент - да

Цитата:
SouthRegion получается надо передавать кучу дополнительных данных
это если все таки решаться на не маркируемый алкоголь, а вот что делать с ттн и остальным - х\з
Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.