Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Премия Дарвина : Интересное

29.03.2024 1:37


01.12.2020 07:04
twix
 
Ога. Удивила прочность китайской курточки.
28.03.2021 08:14
AndreyZh
 
Весна, потеплело, в Саратове активировались номинанты на эту премию. Новости только вчерашнего дня:
Цитата:
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин просит жителей региона не рисковать и не выходить на лед. С таким обращением он выступил на своей странице в "Инстаграме". Только за сегодняшний день "заложниками своей беспечности" стали 12 человек: 7 из них оказались отрезаны от берега, еще 5 провалились под лед. Несчастные случаи произошли в Саратове, Энгельсе, Ровенском районе. "На водоемах региона наблюдается обильное таяние льда. Выход на лед крайне опасен!.. Прошу вас быть осторожными и не подвергать себя опасности. Ваша жизнь дороже даже самого любимого хобби. Берегите себя и родных", - сказал Роман Бусаргин.
Цитата:
Сотрудники ГИМС спасли 44-летнего саратовца, решившего прогуляться по весеннему льду. Как рассказали в ГУ МЧС, вызов поступил в 15.09 в поселок Увек. На Волге горожанин провалился под лед. Сотрудники ведомства госпитализировали его с переохлаждением
Цитата:
Сегодня в Ровенском районе Саратовской области сотрудники ГИМС спасли группу рыбаков. Как сообщили в ГУ МЧС, на Волгу в районе села Яблоневка вышла группа из пяти человек: двух достали из воды, остальных сняли со льда в 150 м от берега. Потребовалась ли кому-то госпитализация, неизвестно.
Цитата:
Сегодня на энгельсском пляже чуть не утонули рыбаки. Как рассказали в ГУ МЧС, двух неудачливых мужчин, провалившихся под лед, вытащили из воды сотрудники ГИМС и областной службы спасения.
Цитата:
Областная служба спасения вытащила неудачливого рыбака из воды под мостом "Саратов - Энгельс". Как сообщило ведомство, это произошло вчера, 26 марта. Мужчина вышел на лед и провалился. Спасатели эвакуировали его на берег, оказав медпомощь. Госпитализация ему не потребовалась. Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин по этому поводу напомнил жителям, что весенний лед просто не способен выдержать вес человека. Выход на него опасен для жизни
02.04.2021 16:09
kvid4
 
В ночь на 1 апреля произошло самоубийство 20-летнего военнослужащего ВСУ Алексея Саенко. Трагедия произошла в воинской части в-3085 близ линии разграничения - село Золотой Колодец Донецкой области. По предварительным данным, все участники события курили легкие наркотики. Об этом сообщает Телеграм-канал "Днепр оперативный".
На 1.57




скрытое
06.11.2021 14:03
AndreyZh
 
А коллективную премию дают? Когда-то писал о схожем случаю и вот очередная трагедия (?) по недомыслию

В столице западноафриканского государства Сьерра-Леоне Фритауне взорвался бензовоз, погибли сотни человек. По словам мэра Фритауна Ивонн Аки-Савьерр, бензовоз столкнулся с грузовиком в жилом квартале Бай Бурех Роуд. После аварии люди «бросились воровать» бензин, затем раздался взрыв, сообщили очевидцы.... Один из очевидцев рассказал, что после аварии произошла утечка топлива и люди «бросились воровать бензин». По словам мужчины, погибли около 200 человек.
Местный портал Sierraloaded сообщил более чем оо 400 жертвах. По его информации, также сгорел автобус с людьми и несколько автомобилей, магазины и лавки поблизости
01.12.2021 15:25
AndreyZh
 
Житель Вольска 30 ноября разбился, упав с высоты. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. Около 20 часов 30-летний горожанин пришел в гости к приятельнице в многоквартирный дом на улице Звездная, но женщина не захотела с ним общаться и в квартиру не пустила. Гость не оставил попыток увидеться с подругой и решил попасть в ее квартиру на третьем этаже через балкон. Мужчина открыл окно в подъезде, но когда попытался переместиться на балкон квартиры, не удержался и сорвался вниз, ударившись головой. Очевидцы вызвали "скорую помощь, и медики отвезли пострадавшего в больницу, где вскоре мужчина скончался. Источник:
Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.