Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

УКМ4 - как настраивается и оформляется предоплата : УКМ-4

20.04.2024 7:31


05.04.2021 13:45
LightStep
 
Добрый день коллеги. Помогите разобраться или ткните меня на инструкцию. Хотим принимать предоплату с клиентов за товары. Не могу найти и сообразить как это организовать.
06.04.2021 08:06
dNao75
 
В УКМ я знаю только вариант с подарочными картами. Вносим предоплату на подар.карту и потом оплата за счет этой ранее внесенной предоплаты.
Теоретически еще можно использовать счета клиентов (все равно нужна авторизация клиента по карте), но мы это не используем. Вообще чистая предоплата (без карт) у нас в бэкофисе (1С).
06.04.2021 08:24
LightStep
 
А как фиксируете эту предоплату? и как потом учитываете ее в УКМ при расходовании аванса?
06.04.2021 11:30
dNao75
 
Цитата:
LightStep А как фиксируете эту предоплату? и как потом учитываете ее в УКМ при расходовании аванса?
Если предоплата вносится в 1С, то и оплатить за счет этой предоплаты можно только в 1С, на кассе УКМ эта предоплата не доступна. В УКМ у нас только подар.карты.
06.04.2021 17:04
Galant
 
Цитата:
LightStep Добрый день коллеги. Помогите разобраться или ткните меня на инструкцию. Хотим принимать предоплату с клиентов за товары. Не могу найти и сообразить как это организовать.
где у вас изначально формируются заказы?

если во внешней среде(например,интернет магазин), то вам сюда:
Работа магазина/Мягкие чеки/Заказы интернет-магазина

в вики есть более-менее подробное описание: как работает, какие таблицы задействованы в интеграции и т.д.

если вы хотите брать деньги с клиентов в счет будущих покупок(аванс), то это подарочные карты
07.04.2021 06:36
LightStep
 
Благодарю за ответы. Жалко что нет простого способа внести аванс. Придется прикручивать подарочные карты, хоть это и не удобно в нашем случае.
07.04.2021 06:51
Mtirt
 
Заведите новые виды оплаты (наличные - предоплата, безнал - предоплата), выберите форму расчета и пользуйтесь.
07.04.2021 08:26
LightStep
 
А как оно будет отправлено в ОФД. Должен быть: Признак способа расчета": 3 - АВАНС
07.04.2021 08:52
Mtirt
 


В документации описано для интернет-заказов.
16.04.2021 21:08
XaosLord
 
Цитата:
Mtirt Заведите новые виды оплаты (наличные - предоплата, безнал - предоплата), выберите форму расчета и пользуйтесь.
Так не работает правильно! При этом не все нужные теги по чеку выставляются.

Приём предоплаты только через подарочне карты (счета клиентов) и интернет заказы.
С интернет заказами особенность - бэк должен сформировать по сути весь чек с преоплатой, который УКМ4 просто пробьёт - учет внесенной предоплаты ведет бэк.
Зачет предоплаты - тоже через формирование заказа через бэк.

Т.е. вариант с заказами это фактически формирование готовых чеков, которые УКМ4 просто фискализирует.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.